Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Там, где жизнь не стоит ни гроша. Самые опасные города мира

Есть города, где, вроде, нет войны, а убивают каждого тысячного жителя, а то и больше. На днях опубликован рейтинг 50 самых опасных городов мира. При этом учтены только жертвы уголовных преступлений. Кто же в лидерах? Не поедем туда!

07.03.2018
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Эксперты из мексиканской неправительственной организации "Гражданский совет по общественной безопасности и уголовной юстиции" составили рейтинг самых опасных городов мира с точки зрения числа криминальных убийств. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Список возглавляют пять городов, в которых в 2017 году был убит каждый тысячный житель или более: Лос-Кабос (Мексика), Каракас (Венесуэла), Акапулько (Мексика), Натал (Бразилия) и Тихуана (Мексика). 

Наиболее опасными городами в США названы Сент-Луис, Балтимор, Новый Орлеан и Детройт.

В описании подчеркивается, что речь идет о городах, где не ведется военных действий: учтены только жертвы уголовных преступлений в мирное время.

В рейтинге названы 50 наиболее опасных городов. Из них 17 бразильских, 12 мексиканских, пять венесуэльских, четыре американских, три колумбийских, три южноафриканских, два гондурасских, а также по одному городу в Гватемале, Пуэрто-Рико, Ямайке, Сальвадоре.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке