Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Airbnb отправляет клиентов к акулам

Если заснуть в окружении 35 здоровенных акул, - что приснится? Еще не поздно попробовать. Такой эксперимент над собой предложил клиентам гостиничный сервис Airbnb. Желающих оказалось столько, что пришлось объявить конкурс.

01.04.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Если заснуть в окружении 35 здоровенных акул, - что приснится? Еще не поздно попробовать. Как сообщает WallaNews, этот странный эксперимент над собой предложил клиентам гостиничный сервис Airbnb. Желающих оказалось столько, что пришлось объявить конкурс. 

В качестве приза предлагается вот что. Океанариум Парижа соорудил прозрачную спальню на четырех человек, которая погружается на ночь в аквариум на глубину 10 метров. Прозрачны там все комнаты, обзор 360 градусов. В аквариуме 3 миллиона литров воды и 35 взрослых акул. Стены надежны, они были протестированы в Средиземном море. 

После погружения начнется концерт. Чемпион мира по фридайвингу, подводный фотограф Фред Бюле исполнит для гостей приветственный подводный танец с этими хищниками. После этого он вместе с одним из морских биологов расскажет о жизни акул, что правда, а что вымысел. Его цель - убедить клиентов, что акулы не так опасны, как про них думают. Затем у туристов и у акул запланирован ужин. И наконец обещанный сон.

 

Как попасть к акулам? Нужно заполнить анкету на сайте Airbnb и написать короткое (до 500 знаков) эссе, в котором вы должны объяснить, почему вам так хочется попасть к акулам. Заявки бесплатны. Подавать их можно до 3 апреля. Номер с акулами будет работать три дня - 11, 12, 13 апреля. 

После этого ночевка-аттракцион перестанет действовать, а превратится в лабораторию морских биологов, которые будут наблюдать за поведением акул. 

Важное уточнение. Победитель конкурса сможет взять с собой еще одного желающего отправиться к акулам, если тому больше 18 лет. Но суммарный вес победителя с его партнером (партнершей) не должен превышать 190 килограммов.

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке