Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Что, и у них Пурим? В Таиланде слонов перекрасили в панд

Загадочная инициатива сотрудников слоновьего заповедника на юге Таиланда: они зачем-то раскрасили троих слонов в черный и белый цвета, как панд. Какой-то местный слоновий карнавал, вроде Пурима? Нет, все объяснилось проще.

24.03.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Сотрудники слоновьего заповедника на юге Таиланда в рамках выставки "1600 панд" перекрасили троих своих животных в черный и белый цвета таким образом, чтобы они напоминали панд. Об этом сообщает People's Daily Online.

Слонов гримировали вручную: ноги, хоботы и глаза животных окрасили в черный, а туловища и головы — в белый цвет. Для этого использовали акриловую краску.

Сотрудница заповедника рассказала The Daily Mail, что выставка проходила только один день, а замаскированные под панд слоны присутствовали на ней лишь пару часов. Она пояснила, что благодаря особенностям слоновьей кожи краска не нанесла животным вреда.

Пользователи социальных сетей по-разному отреагировали на идею сотрудников заповедника. С одной стороны, их обвинили в том, что они лишили слонов природной уникальности. С другой стороны, высказывалось мнение, что слоны, как и панды, принадлежат к исчезающим видам животных, а потому заслуживают к себе внимания.

Выставка «1600 панд» проходила на территории слоновьего заповедника и была посвящена проблеме исчезновения панд. На сегодняшний день в дикой среде обитают 1600 особей.

Идея выставки принадлежит французскому художнику Пауло Гранжеону, который в сотрудничестве со Всемирным фондом дикой природы решил показать, как выглядели бы города, если бы в них жили только панды. Для этого он изготовил из папье-маше 1600 животных. С 2008 года художник посетил со своей выставкой, в частности, Париж, Рим, Берлин, Пекин, Гонконг.

Ранее пользователей соцсетей умилила своим "улыбающимся" выражением морды живущая в Великобритании красная панда по кличке Тиманн. Ее снимки были опубликованы 14 марта на странице Red Panda Network на Facebook. На коллаже из четырех фотографий животное, держащее во рту лист бамбука, выглядит сперва "улыбающимся", а затем "смеющимся".

В комментариях пользователи Facebook отмечали, что панда восхитительна, а есть бамбук милее, чем она, просто невозможно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке