Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Туристы не едут в Израиль на Песах

Для владельцев отелей и кафе Песах - как страда для крестьянина: день год кормит. Снижение потока туристов в дни Песаха скажется на доходах от туризма сильнее, чем в любое другое время. А между тем, именно это и намечается.

19.03.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Иностранные туристы, съезжающиеся на праздник Песах, традиционно были важным источником доходов для туристической индустрии города. В апреле 2014 и 2015 года заказы во время Песаха составляли около 10 процентов всех доходов отелей города за год.

По данным Арье Соммера, директора Ассоциации Отелей Израиля, в этом году отмечается резкое снижение занятости отелей. Если ранее к Песаху заказывалось до 85 процентов комнат иерусалимских отелей, то в этом году цифра снизилась до 70 процентов. Соммер говорит: "С момента операции "Нерушимая Скала" мы наблюдаем снижение туризма в Израиль. Из-за последней волны террора туризм снова испытывает серьезные проблемы".

Фото: Getty Images

Читайте также


Дополнительным фактором является то, что часть туристов переключилась с отелей на съем частных квартир через интернет-сервис Airbnb.

Иланит Мельхиор, директор департамента туризма управления развития Иерусалима говорит: "В конечном счете, речь идет о снижении, но не о драматическом. После интифады двухтысячных город поправился быстро. Террор сейчас - во всем мире, не только в Иерусалиме".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке