Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Россияне возвращаются в Египет. Эйлат упустил свой шанс

Как ни трагичны были причины исчезновения Египта с туристической карты для россиян, это не отменяло вопроса: а что взамен? Сумей Израиль перенаправить поток туристов в Эйлат... Но этого не произошло. А Египет вновь ждет россиян.

16.03.2016
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что восстановление авиасообщения между Россией и Египтом произойдет в самом ближайшем будущем. Этому предшествовала реформа в сфере обеспечения безопасности полетов, проведенная Египтом.

"Сейчас завершается согласование на межведомственном уровне соответствующего меморандума о взаимопонимании между нашим министерством транспорта и египетским министерством гражданской авиации. Это не должно занять много времени", - сказал он.

Фото: Getty Images

Читайте также


По словам министра, возобновление потока российских туристов в Египет служит интересам обоих государств. Египетские курорты Средиземного моря были у россиян одним из наиболее популярных туристических направлений.

Он также обвинил Турцию в нарушении суверенитета и территориальной целостности Сирии и Ирака. Лавров заявил, что Анкара не только подрывает усилия по обеспечению перемирия, но и мешает доставке в Сирию гуманитарной помощи.

Напомним, что воздушное сообщение между Россией и Египтом было прекращено 20 ноября. Причиной этого стало крушение на Синайском полуострове самолета российской авиакомпании "Когалымавиа". В результате этого теракта, произошедшего 31 октября, погибли 224 человека.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке