Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Самые дорогие города. Тель-Авива среди них нет

Жить в Тель-Авиве слишком дорого? Ознакомьтесь со списком самых дорогих городов мира за 2016 год, составленным для туристов агентством Economist Intelligence Unit. Тель-Авива вы в первой десятке не найдете.

12.03.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Сингапур третий год подряд назван самым дорогим городом мира - таковы результаты ежегодного отчета международного агентства Economist Intelligence Unit. В рамках исследования эксперты составляют потребительские корзины для 133 крупных городов мира, включающие в себя товары и услуги, а также коммунальные платежи. Общий уровень цен неизменно сказывается и на стоимости номеров в отелях, услуг таксистов, гидов и прочих туристических сервисов.

В рейтинге самых дорогих городов мира Цюрих и Гонконг заняли, соответственно, второе и третье места, причем Гонконг поднялся на семь пунктов вверх с прошлого года. На четвертой строчке расположилась Женева, на пятой - Париж. В то же время Лондон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес продвинулись в рейтинге на 6-е, 7-е и 10-е место, соответственно, вытолкнув из первой десятки рейтинга Сидней, Мельбурн и Осло. На восьмом месте оказался Копенгаген, а на девятом - Сеул, пишет The Independent.

Чтобы сэкономить, туристы могут выбирать для проживания соседние с мегаполисами города, где жизнь в целом дешевле, и уже оттуда ездить на осмотр достопримечательностей, а также приобретать популярные "карты гостя", чтобы бесплатно или с большой скидкой пользоваться общественным транспортом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке