Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

В самолетах оборудуют места для толстяков

Наконец-то! Не прошло и 100 лет с рождения пассажирской авиации, как разработчики лайнеров додумались, что размер пассажирского кресла может зависеть от комплекции человека, который в нем сидит. Первый опыт.

25.02.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Наконец-то! Тучные люди больше не будут причинять нам неудобство в полете. Не прошло и 100 лет с рождения пассажирской авиации, как разработчики лайнеров додумались, что размер пассажирского кресла должен зависеть от комплекции человека, который в нем сидит. Как сообщает WallaNews, Airbus запатентовал сиденья для пассажиров, страдающих ожирением.

Заявка подана на новую конфигурацию пассажирского ряда. Патент охватывает все возможные изменения взаимного расположения кресел, экранов, ремней безопасности. Конкретно предлагается в том ряду, где стоят 4 кресла, делать их три. Но одно - намного шире других.

Фото: пресс-служба Airbus


 

Там и разместятся толстые люди. В ряду, где подряд три кресла, будут ставиться по два, но одно заметно шире другого - для страдающих ожирением.

Фото: пресс-служба Airbus


 

Предполагается, что таких мест будет не очень много, по нескольку на салон. Но неудобство, связанное с вынужденным соседством людей разной комплекции, эта система устранит. 

Будут ли авиакомпании брать деньги за дополнительное место, не сообщается, но, по идее, должны. Предусмотрена также возможность, что ряд с широким креслом целиком скупит семья. Тогда это кресло может использоваться для перевозки одновременно двух детей.

Фото: пресс-служба Airbus

Читайте также


 

В перспективе предполагается сделать поперечную конфигурацию всех рядов изменяемой в зависимости от запросов пассажиров. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке