Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Микки Маусы нападают на гостей Нью-Йорка

Если к вам в центре американского города подойдет умильный Микки-Маус или Спанч-Боб в человеческий рост, объясните детям, что не стоит с ними фотографироваться. Ну, разве что очень хочется. Но тогда приготовьте деньги.

25.02.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Все чаще туристы на Таймс-сквер в Нью-Йорке жалуются на вымогательство со стороны уличных артистов в костюмах популярных мультперсонажей. Они приглашают гостей Нью-Йорка сфотографироваться с ними, а затем требуют "плату" не менее 20 долларов за снимок.

Фото: Getty Images


Недавно на этой площади полиция задержала Минни Маус, снеговика Олафа из "Холодного сердца" и Коржика из "Улицы Сезам", которые окружили туриста и требовали денег за фотографию. Путешественник заплатил им 10 долларов, но в дело вмешались полицейские, находившиеся неподалеку.

Фото: Getty Images


Костюмированные персонажи ранее даже дрались с полицейскими, пытавшимися пресечь вымогательства. Самый скандальный из них - Человек-паук: в 2014 году он подрался с прохожим, а летом 2015-го - с сотрудником полиции.

Фото: Getty Images

Читайте также


Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail, полиция штата Нью-Йорк даже создала специальный отдел, занимающийся разбором жалоб, поступающих от туристов, у которых регулярно вымогают деньги на Таймс-сквер.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке