Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Неве Атив, где зимой все цветет, а летом прохладно

У этого мошава неплохое соседство. С одной стороны - туристический комплекс на горе Хермон, с другой - друзская деревня Маджд эль-Шамс. Но остановиться там стоило бы даже если бы не было рядом прославленных соседей.

23.02.2016
Источник:Sonol.co.il
Zahav.ru Ботинок

Проект "100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить", инициированный сетью автозаправок Sonol совместно с популярным интернет-журналом "Ботинок", регулярно знакомит нас с необычными местами в, казалось бы, хорошо знакомом Израиле. Любой из пунктов назначения вас приятно удивит. Вот, например, как описывает блогер ВесНа cвои впечатления о посещении мошава Неве Атив. 

Почти каждый год в это время мы отправляемся в трехдневное путешествие по стране. В этом году мы выбрали север и гостиницу из сети Римоним, о которой уже писали наши репортеры, в мошаве Неве Атив - небольшой мошав на самом севере страны, совсем недалеко от Хермона. В снежный сезон здесь собираются любители лыж, летом - искатели прохлады. Мошав сам по себе очень живописный. Судите сами.

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа
Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


 

Даже фахверк один нашли.

Фото: ВесНа


 

Да и виды оттуда просто замечательные!

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


 

В мошаве много циммеров, гостевых домиков, семейных гостиниц. Но мы были в "кфар нофеш" Римоним. Достоинством этого места лично я считаю не только выгодное месторасположение, но удобные домики в альпийском стиле вместо одного монолитного здания. Никто никому не мешает, полная уединенность и слияние с природой. По вечерам единственное, что мы слышали - вой шакалов.

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


 

Погодка обалденная. Днем тепло, а утром встали - на машине изморозь.

Фото: ВесНа


 

В общем и целом - совсем неплохо. И если вы едете с компанией, то отдохнуть там будет просто отлично. Мало того, опять же наши репортеры писали об одном интересном ресторанчике, только никто не знает как перевести его названия, все путаются в ведьмах, молочниках и котлах... Не важно как он называется, но кормят там действительно вкусно! Не дешево, но очень вкусно! И бабы ежки прикольные висят и даже продаются, правда цена совсем не маленькая, так что даже не знаю, покупает ли кто...

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа
Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


 

Не подумайте, что я только хвалю, могу еще и минусы сказать, естественно, очень субъективно все. Но все же... Во-первых, совершенно нечего делать по вечерам. Днем-то можно съездить куда, куча национальных парков рядом и просто прикольных мест, об этом я еще расскажу позже. А вот вечером - засада. Рядом - только друзская деревня Маджал Шамс.

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


Днем мы туда ездили за молоком, но я очень сомневаюсь, что кто-то поедет туда вечером. Хотя одна кафешка прикольная замечена была.

Фото: ВесНа


 

Но будут ли в ней рады нам... Развлекательная программа в самой гостинице по вечерам слабая. Короче, поужинали и баюшки. В 9 вечера. В первый вечер я рухнула и проспала до утра. А на второй день выспалась и маялась... Еще что не понравилось лично мне - сауна - бассейн. Значит так, сауна раздельная - мужская и женская, в душевых комнатах. Спрашивается, на черта? В сауну ходят не только париться, но еще и ради общения. В джакузи вода не горячая, а бассейн не глубокий и вода прохладная. Если плавать - то еще бы нечего, а стоять, смысла нет. А в остальном, прекрасная маркиза... Поехали дальше?

Фото: ВесНа

Читайте также


 

Все впечатления и фотографии столь необычного открытия можно найти в проекте "100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить"  в интернет-журнале "Ботинок". Кроме того, предлагаем воспользоваться интерактивной картой проекта, где отмечены все описанные маршруты и обозначены ближайшие станции Sonol, где можно заправить свой автомобиль и освежиться, перекусить или даже пообедать и выпить свежемолотый кофе. А еще, рекомендуем вам заправиться инновационной разработкой компании Sonol - бензином Gold95, который позволяет экономить до 30 агорот за литр, а значит, ваше путешествие будет экономичным. Отправляясь в путешествия по Израилю, стоит позаботится об экологии – бензин Gold 95 до 20 процентов снижает вредные выбросы в атмосферу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке