Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Европа эконом-класса. 7 самых дешевых городов

Бывает, не терпится слетать отдохнуть в Европу, а денег в обрез. Значит, Лондон и Брюссель - не для вас. А какие города для туристов самые дешевые? Вот результат исследования туристического сервиса Trivago.

08.02.2016
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Туристический сервис Trivago выяснил, в каких городах Старого Света отдых обойдется дешевле всего.

Первое место среди самых бюджетных столиц досталось Софии (Болгария).

Фото: Getty Images


Здесь в 2015 году проживание в среднем обходилось в 67 долларов за ночь. На втором месте оказался Скопье (Македония). Здесь за сутки туристы отдавали в среднем 70 долларов. Тройку замыкает Сараево в Боснии и Герцеговине (74 доллара).

Фото: Getty Images

Читайте также


Самой дорогой столицей Европы был признан Лондон (267 доллара за номер в отеле в сутки), за которым следуют Берн (Швейцария, 219 долларов) и Париж (196 долларов).

Больше всего недорогих прибрежных городов находится в Греции. Дешевле всего в этой стране в 2015 году был отдых в Салониках — номер в отеле здесь стоил 83 доллара в сутки. При этом самым дешевым курортным городом оказалась Варна (Болгария). В 2015 году ночь в отеле здесь обходилась в 54 доллара. Второе место заняла Мальта: в городе Буджибба туристы платили в среднем 71.5 доллара за сутки. Тройку лидеров замыкает болгарский курорт Солнечный Берег (74.5 долларов).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке