Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Израиль распрощался с мечтой заменить россиянам Турцию и Египет

Закрытие Египта и Турции не превратило Израиль в Мекку для российских туристов. Конкуренты опредили. И вообще, не с израильскими ценами пытаться завоевать сердца россиян с их стремительно дешевеющим рублем.

27.01.2016
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Российские туроператоры сворачивают открытую в ноябре программу привлечения клиентов на курорты Израиля по причине невысокого спроса, сообщает "Коммерсантъ". Предполагалось, что примерно 5–6 тысяч потенциальных клиентов, ранее ориентированных на курорты Египта и Турции, прибудут в Израиль.

В понедельник, 25 января, об отмене чартерной программы полетов в израильский аэропорт Увда (неподалеку от Эйлата) сообщил туроператор "Пегас туристик". Представитель Coral Travel, сообщает издание, заявил о сокращении уже в феврале количества рейсов с двух до одного в неделю.

После того как власти России запретили полеты в Египет и Турцию, российские туроператоры рассчитывали увеличивать предложение на организованные туры в Израиль. Эта идея вызвала определенный ажиотаж на израильском рынке туризма. Представители Министерства туризма Израиля озвучили программу субсидирования новых чартерных рейсов в Эйлат и на курорты Мертвого моря, заявили о переформатировании работы гостиниц Эйлата на привычные российским туристам программы "Все включено".

По данным Росстата, за девять месяцев 2015 года Израиль посетили 128.5 тысячи туристов из России. Это на 24 процента меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Эксперты предполагают, что основными причинами снижения туристического потока из России стали снижение курса рубля и слишком высокие цены в израильских гостиницах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке