Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Boeing: лет через пять наши самолеты будет не узнать

Оказывается, конструкторы новых лайнеров думают не только о том, как бы побольше затолкать в салон нас, пассажиров, но и о том, чтобы лететь нам было не так тоскливо. Вот, как очень скоро будет выглядеть салон самолета Boeing.

22.01.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Оказывается, конструкторы, которые разрабатывают салоны новых лайнеров, думают не только о том, как бы нас, пассажиров, побольше туда затолкать, но и о том, чтобы лететь нам было не так тоскливо. Вот, что, согласно сообщению WallaNews, придумала корпорация Boeing.  

Американские авиастроители впервые представили разработанный ими новый дизайн салона, которым будут оборудованы будущие самолеты семейства Boeing. В первую очередь эти новшества должны сделать полет психологически более комфортным. С этой целью принято очень смелое решение: пластиковые плиты потолка будут оклеены светодиодными панелями с компьютерным управлением. Днем эти панели могут изображать облака, а ночью - имитировать звездное небо. Таким образом у пассажиров будет ощущение, что они летят в эдаком "кабриолете".

Салон ночью. Фото: Boeing


 

Второе новшество: в широкофюзеляжных самолетов в салоне первого класса будет выделено место для бара, как на морском судне. Понятно, что пользоваться баром смогут не все.

Эконом-класс. Фото: Boeing


 

А что же эконома-класс? Нет, расстояния между креслами больше не станут, на это надеяться не стоит. Но зато им (как, собственно, уже сейчас) будет полагаться экран мультимедиа. Но не такой, как сейчас. Ведь экран места не занимает, и ничто не помешало дизайнером увеличить его на всю ширину спинки.

Бар. Фото: Boeing

 

А уж что показывать в таком качестве - найдется. Например, можно будет по желанию пассажира вывести на этот экран картинку, которую камера снимет из кокпита, чтобы каждый пассажир смог видеть то, что видят пилоты. 

Зив Рейнштейн

Оригинал статьи

Читайте также

Эконом-класс. Фото: Boeing
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке