Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Airbus изобрел средство против усталости пассажиров

Изобретение века? А как еще это назвать, если создатели новой модификации лайнера уверяют, что полностью решили проблему неприятных ощущений в полете, от джетлага до сухости во рту.

03.01.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Изобретение века? А как еще это назвать, если, как сообщает WallaNews, создатели новой модификации лайнера А350 уверяют, что полностью решили проблему неприятных ощущений в полете, начиная с джетлага и заканчивая сухостью во рту. 

В разработку новой серии А350 концерн Airbus вложил 15 миллионов долларов. Он будет отличаться от предшественников низким потреблением топлива и некоторыми особенностями салона, которые призваны радикально изменить самочувствие пассажиров в полете. 

Самым неприятным эффектом в полете считается плохое самочувствие при смене часовых поясов (джетлаг), особенно у тех, кто летит через океан. Патент Airbus состоит в том, чтобы бороться с джетлагом, воздействуя на биоритмы пассажиров при помощи сочетания особых материалов отделки салона и специальной подсветки. Доказано, что производство мелатонина - гормона, отвечающего за усталость, зависит от особенностей освещения.

На самолете Airbus XWB A350 разработана система, позволяющая имитировать в полете восход и закат солнца при помощи светодиодной подсветки, управляемой компьютером. Она позволяет воспроизводить в полете не менее 16.7 миллиона цветов. Эта игра цвета поможет организму скорее синхронизироваться с новым временем. 

Второй неблагоприятный фактор в полете - сухость воздуха. И здесь сыграет роль то, что большинство несущих элементов конструкции самолета сделаны из углепластика. Помимо того, что этот материал легче и прочнее алюминия, а значит, сделанный из него самолет более экономичный, он еще и не подвержен коррозии. Это позволит поддерживать в салоне высокую влажность воздуха на большой высоте, что облегчит дыхание. 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Со стрессом пассажирам помогут бороться увеличенные по сравнению с другими лайнерами изогнутые законцовки крыла самолета, что, как предполагается, позволит сделать полет более плавным, и большая ширина фюзеляжа. Последнее позволит увеличить ширину кресел в салоне любого класса на дюйм.  Наконец, самое приятное: для этого лайнера разработана особая система вентиляции, которая полностью обновляет воздух в салоне каждые 2-3 минуты. А доказано, что чем более свежим воздухом дышит человек, тем лучше он спит.

Первым заказчиком лайнера новой серии стала авиакомпания Qatar Airways. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке