Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Сколько до Марса? Турагентство начинает продажу билетов в космос

Это не шутка. Вполне реальное и весьма популярное международное агентство Kayak продает билеты на космический челнок с указанием времени отправления и прибытия. Отправление - начиная с 1 сентября 2016 года.

21.12.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Это не шутка. Вполне реальное и весьма популярное международное  агентство Kayak из Калифорнии продает билеты на космический челнок Lynx c указанием времени отправления и прибытия. Как сообщает WallaNews, первый полет состоится 1 сентября 2016 года.

Это и правда не шутка. Эпоха космического туризма началась. Полеты осуществляет компания Хcor airspace. Вам надо лишь заполнить бланк обычного билета. В графе departure проставите 90N - код американского космодрома, откуда взлетит челнок, а в графе destination - 50N.

До Марса вас, правда, не довезут. И до Луны не довезут, и даже до ближайшей Международной космической станции. То, что вам предложат - суборбитальный полет на высоту более 100 километров с параболическим участком. Но по вполне формальной классификации, вы пересечете ту условную линию, которая разделяет атмосферу и космос. И получите законное право считаться космонавтом. К тому же вы испытаете то, что испытывают в полете космонавты - перегрузки и невесомость. И увидите Землю, какой ее видят космонавты.

Пресс-служба Хcor airspace

 

Теперь о том, как будет проходить полет. Продолжительность его невелика - всего около 40 минут. Старт из пустыни Мохаве в Калифорнии или с острова Кюрасао. На борту двое - вы и пилот. Взлет горизонтальный. Почти сразу начинается вертикальный участок с ускорением, которое продолжается 3 минуты. В конце участка вы достигнете высоты в 58 километров и скорости в 2.9 раза большей скорости звука (порядка 3600 километров в час или 1 километр в секунду).

Пресс-служба Хcor airspace


 

Здесь двигатели отключатся и вы полетите продолжите подниматься по параболе, как брошенный камень. Именно на этом участке вы испытаете невесомость. Она продлится для вас около 6 минут, и в верхней точке параболы вы достигнете заветной высоты в 100 километров. Затем торможение по спирали. Именно на участке торможения вы испытаете самую большую перегрузку - 4g, вы будете весить в 4 раза больше, чем обычно. И наконец челнок совершит обычный подлет к полосе и посадку. 

 

Цена за все это удовольствие - 136 тысяч долларов. Кажется, много, но это настоящий лоукост по сравнению с тем, сколько пришлось бы заплатить за полет на настоящую космическую станцию.  

Пресс-служба Хcor airspace


 

Понимая, что среди романтиков, желающих побывать в космосе, не так много миллионеров, а среди миллионеров - не так много романтиков, Хcor airspace активно сотрудничает со всевозможными лотерейными компаниями, разыгрывая билеты, а также с рекламными агентствами, предлагая простым смертным найти спонсора. Последнему, по американским законам, будет способствовать то, что часть прибыли от полетов пойдет на благотворительные цели. 

Оригинал статьи

Читайте также

Пресс-служба Хcor airspace
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке