Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Кошки, которые любят путешествовать больше, чем вы

Кошки - домашние существа, живущие в режиме "поели, теперь поспать", а перемена мест для них - стресс. Но есть среди них такие, чью жизнь трудно представить без путешествий, - в чем можно убедиться из этих фотографий.

07.12.2015
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Кошки традиционно ассоциируются с домашним уютом: их жизнь протекает в режиме "поели, теперь можно и поспать". Также принято считать, что любая перемена мест — стресс для данного биологического вида. Однако есть среди мурлык и те, кто очень любит путешествовать. За их странствиями следят десятки тысяч подписчиков в Instagram, ведь так интересно увидеть мир глазами кошки.

Одна из самых известных четвероногих путешественниц — Милли, боевая подруга альпиниста Крейга Армстронга. У нее есть собственный сайт, ее фото также регулярно публикуются в Instagram-аккаунте хозяина. Альпинист давно хотел завести котенка, но непременно такого, чтобы тот ему стал верным спутником. Однажды он зашел в зоомагазин и обнаружил там очень бойкую юную кошечку, которая немедленно вскарабкалась по нему, словно по дереву, уселась на плече и принялась мурлыкать. Крейг понял: это то, что ему нужно.


Первый поход, конечно, прошел не вполне гладко: Милли шипела и нервничала, но физически перенесла все хорошо. Постепенно она привыкла к образу жизни хозяина, и вот уже два года они вместе исследуют каньоны, рифы и пустыни. Армстронг говорит, что кошка ведет себя в походах очень достойно: ей не нужен поводок, она спокойно сидит на месте и ждет хозяина, если нужно. Ну а если возникает дефицит съестных припасов, кошка не ноет и довольствуется малым.

Еще один любитель экстремального туризма — кот Барма. Он ни в чем не отстает от своих спутников — собаки Паппи и хозяина Стивена Симмонса.

Читайте также


Стивен — бездомный американский ветеран. Он живет в джипе и странствует от побережья до побережья. Вместе троица покорила такие горы, как Вашингтон в Нью-Гэмпшире и Маклохлин в Орегоне. "Он любит быть на свежем воздухе, всю свою жизнь провел в пути. Одинаково хорошо ведет себя и на вершине горы, и в пустыне, и в лесу", — говорит Симмонс о Барме.

Героиня аккаунта @pawsandwings — кошка Юки, живущая на берегу озера и обожающая исследовать окрестности.

...and sitting on another of her thrones. ??????????#walkies #forest #cowcat #catwalk #nature #Adventure #instacat #catsofinstagram #moss #green #höst #explore #skogen #sweden #sunny #autumn #beautiful #beautifulday #instaphoto #cute #instagood #rock #cat #sun #greatweather #zen #Adventurecats #animals #bliss #ilovemycat

A photo posted by ????Paws & Wings???? (@pawsandwings) onNov 17, 2015 at 11:14am PST

На странице @charlie_critter рассказывается о жизни трех домашних кошек — Чарли Криттера, Сквирта и Слинки.

Christmas Shopping like a boss at my local #petstock store ?????? #Christmas #shoppinglikeaboss #shopping #likeaboss #catstagram #mygreatcat #CatsTrueNature #catsofinstagram #mainecoonsofinstagram #mainecoonstagram

A photo posted by @charlie_critter onNov 29, 2015 at 9:24pm PST

Они живут в Австралии, в деревенском доме, и свободно бродят сами по себе по окрестностям, встречая то кенгуру, то кроликов.

We call this the Ripple Effect ??????#catsofinstagram #petstock #my_loving_pet #mygreatcat #adventurecats #igcatjunky #meowbox #CatsTrueNature #catsinwater #mainecoonstagram #aussiecats

A photo posted by @charlie_critter onOct 18, 2015 at 12:08pm PDT

А еще их возят в путешествия по стране и в короткие, но важные поездки в дом престарелых. Чарли Криттер — кот-волонтер (therapy cat), он развлекает пожилых людей, поднимает им настроение.

Critter Canoe Rides. Open daily from 7am. Please show tickets to the captain before boarding ???? #catsofinstagram #mainecoonstagram #greygiant #catsinboats #boating #canoe #captain #mygreatcat #loafcat #titanic

A photo posted by @charlie_critter onSep 30, 2015 at 12:29pm PDT

"Думаю, что большинство людей не ассоциирует кошек с такими видами активности, как походы, скалолазание, велосипедные прогулки. Но когда они видят, что кошки на это способны, их это вдохновляет", — говорит Лора Мосс, создательница сайта adventurecats.org и одноименных аккаунтов в соцсетях, куда она собирает все фото с хэштегом #adventurecats (аdventure по-английски — приключение). Мосс называет себя безнадежной кошатницей, но одновременно любительницей активного досуга. Она говорит, что создала Adventure Cats, чтобы люди могли узнать больше о возможностях активного отдыха с со своими любимцами.

The meow-nificent Cesar will be your captain today. ⚓️ #adventurecats #cats #catstagram #paddle #kayak #catoftheday #catsofinstagram #outdoors ?? by @cesaronceuponatime.

A photo posted by Adventure Cats (@adventurecatsorg) onSep 9, 2015 at 4:01am PDT

"Когда я только-только запустила сайт и страницы в соцсетях в апреле 2015 года, не ожидала такого большого отклика. Я публиковала фото двух своих кошек и кое-каких питомцев своих друзей, но вдруг совершенно незнакомые люди начали отмечать снимки своих котов хештегом #adventurecats. Теперь я каждый день любуюсь на десятки фотографий кошек, которые любят приключения так же, как и их хозяева", — рассказывает Лора.

Emma Deans took a cross-country road trip to become an Alaskan adventure cat. Read her story on AdventureCats.org #AdventureCats ?? by @emmadeans57.

A photo posted by Adventure Cats (@adventurecatsorg) onDec 5, 2015 at 5:51am PST

Тем не менее Мосс предостерегает всех от слишком активного вовлечения кошек в активный досуг против их желания. Лора уверена: если мурлыке лучше дома на подоконнике, чем в палатке в лесу, не надо пытаться это изменить.

Юлия Верби

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке