Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Турист ищет, где лучше. Топ 10 городов за 2015 год

Авторитетное издание Lonely Planet назвало 10 самых привлекательных в мире городов, куда обязательно стоит съездить в 2016 году. Названия некоторых из них многие читатели услышат впервые.

16.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Авторитетное издание Lonely Planet назвало 10 самых привлекательных в мире городов, куда обязательно стоит съездить в 2016 году, - сообщает WallaNews. Названия некоторых из них многие читатели услышат впервые.  

10. Нэшвилл, США

Этот небольшой городок, завязанный на несколько отраслей промышленности, в том числе, автомобильной, в отличие от Детройта, переживает сейчас период расцвета. Значительная часть его жителей работает в сфере Хайтека. Отличительной чертой города называют сочетание высокого качества жизни с относительно низкими ценами, а также общую атмосферу подъема. На его улицах много музыки и специфического американского стрит-арта. Десятое место в рейтинге.

 

9. Манчестер, Англия

Если Англию в период промышленной революции называли мастерской мира, то Манчестер был машинным отделением этой мастерской.  А теперь это ухоженный, благоустроенный город, способный прекрасно вписаться в постиндустриальную эпоху. Вдобавок, правительство вложило в него много денег в последние годы. Только на строительство нового Центра искусств и нового театра выделено 78 миллионов фунтов. Вложение оправданы, так как Манчестер должен стать домом для знаменитого фестиваля искусств. Поражает также обилие музеев и галерей. Девятое место.

 

8. Фримантл, Австралия

Вот уж кто бы подумал, что этот небольшой портовый городок в Западной Австралии с населением 7 с половиной тысяч человек встанет в один ряд с Манчестером. И тем не менее в последние годы Фримантл завоевал репутацию не только туристической столицы, но центра достаточно фривольных развлечений, города, где бурлит богатая ночная жизнь. По числу пивных баров Фримантл не уступит и иным большим городам. В переосмыслении облика города активное участие приняли студенты местного университета Нотр-Дам, которые задались вопросом: как вместе с городом убежать от провинциальной скуки. Кажется, им это удалось. Восьмое место.

 

7. Мумбаи, Индия

Колоссальные размеры этого мегаполиса также не являются помехой к попаданию в список лучших. Индийская экономика на подъеме, а Мумбай (Бомбей) всегда имел репутации культурной столицы Индии. За последние годы город украсили небоскребы, а местные жители с нетерпением жду завершение строительства самого высокого жилого здания в мире. И деловой центр этого города тоже претендует на звание самого большого сити в мире. Одним словом, туристу там будет комфортно и не будет скучно. Седьмое место.

 

6. Рим, Италия

Вечный город никогда не выходит из моды. И все дороги по-прежнему ведут туда. Особенно в 2016 году, который Папа Франциск объявил международным годом сострадания, и город готовится к массовому паломничеству католиков. Но даже если вы не католик, вы сможете полюбоваться, как отреставрировали Колизей, да и фонтан Треви тоже неплохо подновили. Плюс в Риме происходит одна из последних серий Джеймса Бонда. По совокупности - шестое место.

 

5. Роттердам, Нидерланды

После того, как этот город разбомбили в ходе Второй мировой войны, для архитекторов он превратился в чистый лист и лабораторную площадку для самых смелых и оригинальных проектов. Причем, то, что осталось от старого города в ультрасовременный Роттердам вписалось органично, что и делает облик города таким неповторимым. Плюс здесь самый оживленный в Европе порт. А в будущем году в Роттердам протянут скоростной поезд "Евростар", так что просто грех будет сюда не приехать. Пятое место.

 

4. Джорджтаун, Малайзия 

Один из самых известных объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, Джорджтаун в последнее время приобрел репутацию "плавильного котла", кудла тяготеет все самое передовое и современное, что есть в Малайзии. Сегодня Джорджтаун - город художников, причем, на очень своегобразный азиатский матер. Добавим сюда прекрасный гостиничный сервис и потрясающий шопинг, и можно смело присваивать этому городу четвертое место. 

 

3. Дублин, Ирландия

Город Джойса в рекомендациях не нуждается. Правда, он еще не совсем оправился от экономического кризиса. Но горожане, 40 процентов которых моложе 40 лет, смотрят в будущее с оптимизмом. К тому же в будущем году дублинцы будут отвмечать столетнюю годовщину Пасхального восстания - Easter Rising, которое в итоге привело к созданию Ирландской республики. Много портера, много торжественных речей и мемориальных церемоний, - должно быть весело. Третье место. 

 

2. Кито, Эквадор

Успехи в нефтяном бизнесе в последние годы позволили Эквадору обновить инфраструктуру своей столицы, а вниманием туристы ее никогда не обделяли. Считается, что в этом городе лучше, чем в других местах сохранились целые кварталы традицйионной южноамериканской колониальной архитектуры, благодаря чему Кито стал объектом всемирного наследия Юнеско. Новое городское метро получилось очень удачным. Да там все новое и блестящее, и вокзал, и аэропорт, заслуженное второе место.

 

1. Котор, Черногория

С какой бы стороны вы не посмотрели на него, Котор покажется вам большим, чем на самом деле. Он ухожен. В нем полно очаровательных кофеен и пекарен и вдобавок он расположен на берегу фьорда, который считается одним из самых фотогеничных мест Европы. В этом городе столько очарования что круизные лайнеры и прогулочные яхты должны оспаривать друг у друга честь бросить здесь якорь. Издание Lonely Planet присвоило этому городу первое место. 

 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке