Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

5 стран, где у вас украдут мобильный телефон

Смартфон - обязательный спутник любого заграничного путешествия. Увы, все чаще бывает, что улетаем мы с мобильником, а возвращаемся - без. Какие страны для наших мобильных телефонов самые опасные?

11.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Съемка, навигация, информация о туристических объектах, поиск самой дешевой гостиницы... В наше время побывал за границей без смартфона - все равно, что не побывал. Увы, все чаще бывает так, что улетаем в отпуск мы с мобильником, а возвращаемся - без него. WallaNews сообщает, какие страны для наших мобильных телефонов самые опасные. Рейтинг стран составлен на основе данных компании PassportCard по жалобам многих тысяч клиентов.

1. Таиланд - первое место по числу пропадающих мобильников. Кражи мобильных телефонов в этой стране чаще происходят в Бангкоке, Чиангмае и Чианграе, а также на популярном среди туристов острове Ко Панган и на острове Ко Пхи Пхи. Воруют незаметно, так что потом трудно доказать даже самому себе, что телефон украден, а не утерян.

2. Испания - второе место. До самого последнего времени недосягаемым лидером по числу краж была Барселона, которая всегда славилась большим числом карманников. Но в последнее время конкуренцию Барселоне составил популярный среди израильтян курорт Коста-Браво. 

3. Италия. Особенности национальной охоты на мобильные телефоны: здесь очень любят разрезать сумки. Причем, как показывает статистика, берут все подряд, и без разница, iPhone у вас или Android. 

4. Китай.

5. Турция замыкает первую пятерку. Особенность: здесь также очень любят красть ноутбуки. 

6. Среди опасных городов Северной Америки также Нью-Йорк и Торонто. Здесь лучше не оставлять мобильник в машине, могут взломать. Причем, как в США, так и в Канаде взлом машины с целью кражи мобильника может случиться не только в крупных городах, но и в самой, что ни на есть, глуши. 

Согласно статистике, 70 процентов израильтян полагаются на себя и не страхуют свои мобильные телефоны, улетая за границу. Но иногда страховка входит в пакет услуг мобильной связи. Но многие виды страховки возмещают убытки в случае кражи, но не в случае, если вы мобильный телефон просто потеряли. Поэтому если у вас украли мобильный телефон, обращайтесь в местную полицию в любом случае, даже если у вас нет надежды, что воров поймают, и вам его вернут. Просто справка из полиции может помочь вам избежать уплаты 250-300 долларов "личного участия" за то, что вы плохо хранили свой мобильный телефон. Не лишним будет и ознакомиться с особенностями рынка мобильных телефонов в стране, куда вы едете. Какие  телефоны пользуются самым большим спросом, те чаще и крадут. Ознакомившись с ситуацией, вы будете вести себя осторожнее.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке