Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Крыша поехала! Дом, который всегда с тобой

Ни ипотеки, ни долгов квартирной хозяйке, ни налогов, ни страховки на транспортное средство, ни водительского удостоверения - ничего не нужно. Покупайте, выкатывайте и живите. Изобретение, которое перевернет мир.

08.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Фото: пресс-служба

Ни ипотеки, ни долгов квартирной хозяйке, ни налогов, ни страховки на транспортное средство, ни даже водительского удостоверения - ничего не нужно. Покупайте, выкатывайте, вселяйтесь, - и у вас есть крыша над головой. Которая едет туда, куда вам нужно. WallaNews об изобретении, которое перевернет мир.

Жилые прицепы и дома на колесах становятся все популярнее. Тысячи людей в Европе и США ежегодно решают для себя вопрос, какого размера прицеп им арендовать для путешествия. А может быть, не только для путешествия. Даже в Израиле понемногу начинают понимать, что если у вас есть автомобиль с хорошим тяговым усилием, то жилой прицеп может стать приемлемой альтернативой жилью, которое все дорожает.

А если у вас нет такой машины? Если у вас машины вообще нет?

Тогда для вас - мини караван Wide Path Camper. Его можно буксировать при помощи велосипеда. Изобретение датского дизайнера Медса Юхансона, который победил на конкурсе подобных изобретений, предложив вот такую крышу на колесах. 

Фото: Wide Path Camper


 

В сложенном виде караван имеет размеры полтора метра на полметра. В таком виде его можно буксировать НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Причем, имея обтекаемую форму, он устойчив под порывами ветра, и дождь ему тоже нипочем. 

Фото: Wide Path Camper


 

На стоянке караван раскладывается и принимает размеры 2.60 на 2.50.

Фото: Wide Path Camper

 

Этого достаточно, чтобы разместить там двуспальную кровать, мини-кухню, пару надувных сидений для гостей и солнечные батареи, чтобы снабжать все это энергией. Уж в наших-то краях с энергией проблем не будет. Складывается и раскладывается караван как-то сложно, здесь есть что-то от швейцарского складного ножа. Но это не значит, что его трудно разобрать и собрать. Весь процесс занимает три минуты. 

Фото: Wide Path Camper

 

Стоит это удовольствие 2000 евро. Плюс еще несколько сотен евро, если вы хотите дополнительное оборудование. Правда, это в Европе. Какими налогами обложит наше правительство подобное транспортное средство, вздумай кто поставлять его в Израиль, никому не известно. Так что будем пока завидовать европейцам.

Фото: Wide Path Camper

Читайте также

Фото: Wide Path Camper
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке