Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Скотланд-Ярд снесут

Здание самого, пожалуй, известного полицейского участка в мире – Скотланд-Ярда – было продано арабской компании за 370 млн фунтов.

13.12.2014
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Здание самого, пожалуй, известного полицейского участка в мире – Скотланд-Ярда – было продано арабской компании Abu Dhabi Financial Group за 370 млн фунтов.

Здание было выставлено на продажу, чтобы сократить бюджет на финансирование полиции на фоне кризиса. Британское правительство посчитало, что Скотланд-Ярд слишком дорого им обходится. Здание было куплено по цене, на 120 млн превышающей изначально заявленную стоимость штаб-квартиры, которая составляла 250 млн фунтов.

Новые владельцы не собираются оставлять легендарное здание в центральном районе Вестминстер в живых, а планируют снести его и построить на этом месте элитный комплекс с жилой и коммерческой недвижимостью. Как известно, высота нового здания будет 70 метров, и из его окон будет открываться вид на Темзу, Парламент, Вестминстерское аббатство и Букингемский дворец.

Штаб-квартира полиции же переедет в более скромное и меньшее по размеру здание на берегу Темзы, также в центральном районе Лондона. Скотланд-Ярд заберет с собой и знаменитый символ – вращающийся серебристый куб.

Часть вырученных от продажи денег мэрия собирается вложить в техническое оснащение полицейских, в частности, обеспечить сотрудников смартфонами, планшетами и камерами, чтобы улучшить качество работы патрульных, сообщаетThe Telegraph.

Мэр Лондона одобрил сделку и подчеркнул, что она поможет обеспечить полицию всем необходимым для борьбы с преступностью.

«Полиция Лондона занимает уникальное место в истории и им нужен дом, подходящий для их будущего, но бюджеты на содержание полиции находятся под реальным давлением. Продажа этого устаревшего и недостаточно задействованного здания означает, что мы можем не только защищать наше богатое наследие, но и финансировать новую штаб-квартиру и обеспечить полицейских новыми технологиями», - заявил Борис Джонсон.

Также ожидается, что часть средств пойдет на создание музея, посвященного громким преступлениям Лондона и их артефактам, которые сейчас хранятся в штаб-квартире.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке