Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Названы 10 худших международных аэропортов мира

Где находятся лучшие аэропорты мира, мы не раз слышали. А где худшие? Сайт The Guide to Sleeping in Airports на основе интернет-опроса 26 тысяч пассажиров составил рейтинг, который поможет ответить на этот вопрос.

23.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Где находятся лучшие аэропорты мира, мы не раз слышали. А где худшие? Сайт The Guide to Sleeping in Airports на основе интернет-опроса 26 тысяч пассажиров составил рейтинг лучших и худших аэропортов, - сообщает WallaNews.

Слышали про аэропорт Порт-Харкорт в Нигерии? Держитесь от него подальше. Он в рейтинге The Guide to Sleeping in Airports на последнем месте, как самый плохой. Кстати, несмотря на название сайта, учитывалось в вопросах, конечно, не только то, насколько приятно или неприятно пассажиры подремать в зале ожидания. Хотя и это важно. Впрочем, нигерийский аэропорт может на будущий год не остаться в десятке худших. Там недавно произвели ремонт. Ведь выбыл же из этой десятки, казалось бы, прочно прописавшийся там в прошлые годы аэропорт Бениньо Акино в Маниле. 

На втором месте с конца - вы удивитесь, аэропорт Король Абдул Азиз в городе Джидде, Саудовская Аравия. Причем, это место аэропорт занимает второй год подряд. Богатая страна, а в аэропорту, по отзывам пассажиров, творится черт знает, что: хаос, грязь, персонала не хватает, невозможно ничего найти, пассажиры курят в помещениях для некурящих. Еще и выпить никто не нальет, мусульманская страна. Но может быть, власти страны просто махнули на Короля Абдула Азиза рукой: в 2016 году в Джидде будет построен новый аэропорт. 

На третьем месте с конца, как и в прошлом году, международный аэропорт Трибхуван в Катманду в Непале. Международный аэропорт Беназир Бхутто в Исламабаде (Пакистан) в прошлом году был на четвертом месте, теперь он поднялся на девятое, а на четвертое место с конца опустился международный аэропорт Ташкента.

Далее места распределились так: 

5. Международный аэропорт имени Симона Боливара (Каракас, Венесуэла), 

6. Международный аэропорт имени Туссен-Ловертюр (Порт-о-Пренс, Гаити), 

7. Международный аэропорт Хамид Карзай (Кабул, Афганистан), 

8. Международный аэропорт Таншоннят (Хошимин, Вьетнам), 

9. Международный аэропорт Беназир Бхутто (Исламабад, Пакистан) 

10. Международный аэропорт Бове-Тиль (Париж) - единственный европейский аэропорт в позорном рейтинге. Среди жалоб на этот аэропорт - нехватка мест, грязь, невежливые сотрудники. 

Наш аэропорт Бен-Гурион находится в списке 50 лучших под номером 34. К числу плюсов пассажиры отнесли простор и много бесплатного Wi-Fi. К числу минусов - металлические сидения, на которых неудобно дремать в ожидании ночного рейса.

Наконец, были определены и 10 лучших аэропортов, откуда, по мнению составителей, вам не захочется улетать. Вот они:

1. Международный аэропорт Чанги (Сингапур), 

2. Международный аэропорт Инчхон (Сеул, Южная Корея), 

3. Международный аэропорт Ханеда (Токио, Япония), 

4. Международный аэропорт Таоюань (Тайбэй, Тайвань),

5. Международный аэропорт Гонконга

6. Международный аэропорт Мюнхена (Германия)

7. Международный аэропорт Хельсинки (Финляндия)

8. Международный аэропорт Ванкувер (Канада)

9. Международный аэропорт Куала-Лумпур (Малайзия)

10. Международный аэропорт Цюрих (Швейцария).

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке