Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Жизнь продолжается. Шесть новых бесплатных развлечений для всей семьи

Да, мы знаем, сводки новостей все тревожнее. Ну так что теперь, сидеть дома и не ходить на фестивали и в походы? Никогда они от нас этого не дождутся. Новые бесплатные семейные развлечения: что, где, когда.

15.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Да, мы знаем, сводки новостей все тревожнее. Ну так что теперь, сидеть дома и не ходить на выставки, фестивали, экскурсии и в походы? Никогда они от нас этого не дождутся. WallaNews информирует: новые бесплатные развлечения для всей семьи: что, где, когда.

 

1. Если забуду тебя, Иерусалим

Что: Открытие нового культурного сезона в столице, несмотря ни на что, НЕ отменяется. Три больших фестиваля искусств пройдут в эти дни. Среди бесчисленных фестивальных мероприятий можно выделить выставку, посвященную тому, как Иерусалим и весь Израиль будут выглядеть в 2048 году. 

Где:  У министерства образования, в промышленной зоне Тальпиот и еще на нескольких фестивальных площадках. Подробная информация на сайте Manofim.org

Когда: в четверг-четверг, 15-22 октября. 

 

2. Дизайн в порту Яффо 

Что: масштабная выставка моды и арт-дизайна. Вернее, несколько выставок, распределенных по галереям, кто бывал там, знает, как много там галерей. Помимо маститых дизайнеров, имена которых на слуху у знатоков, свои работы представят выпускники школ Шенкар и Бецалель и гости из Италии. Дизайн одежды, дизайн жилища, дизайн городского пространства... Продолжаться это будет долго, и с современными тенденциями в области дизайна, и с тем, с какими новыми материалами работают дизайнеры, успеют познакомиться очень много людей. Плюс перфомансы, спектакли и серия благотворительных мероприятий со сбором средств в пользу студентов. 

Где: порт Яффо. 

Когда: с 15.10 по 14.11 по четвергам с 17:00 до 22:00, по пятницам с 10:00 до 17:00, по субботам с 22:00 до полуночи

 

3. Собираем урожай

Что:  Общественная организация "Лекет Исраэли", которая позиционирует себя инициатором создания продовольственного банка Израиля, организует по пятницам десант из 55000 добровольцев с целью спасения неубранных остатков урожая. А их каждый год бывает достаточно много. Лучше, пусть достанется вам, чем пропадет, не так ли? Присоединяйтесь вместе с детьми. И полезно, и выгодно.

Фото: пресс-служба

 

 

Где: На севере, в районе Дгания - Цемах, а также на юге и в центре страны. Подробная информация по телефону 09-7441757 или на сайте Leket.org.

Когда: пятница, 16 октября 08: 00-12: 00, при предварительной регистрации

 

4. Для тех, кто чтит память Рабина. Тель-Авив

Что: В этом году страна отмечает 20-летие убийства Ицхака Рабина. Среди множества поминальных мероприятий есть достаточно неофициальные, вполне совместимые с семейным отдыхом в конце недели для тех, разумеется, кому это интересно. К числу таковых относится серия экскурсий по местам, где жил и работал Ицхак Рабин в Тель-Авиве, в Иерусалиме и окрестностях. Мероприятия организованы при участии Еврейского национального фонда (ЕНФ-ККЛ). 

Фото: Ариэла Афлало


 

Где: точная информация по телефону 1-800-350-550. Цена за подвозку 10 шекелей.     

Когда: в четверг, 22 октября, по предварительной записи. 

 

5. Вокруг Арада

Что: где-то туристический сезон уже закончен, а в Араде он только начинается. Скалистый ландшафт в окрестностях этого города, сразу за которым начинается спуск к Мертвому морю, необыкновенно живописен. Насладиться его красотами можно, следуя по одному из недавно открывшихся пешеходных маршрутов протяженностью около двух километров. Среди них есть как трудные, так и совсем легкие, доступные даже мамам с колясками. Только следите за указателями в форме зеленых флажков.

Фото: Анат Раскин


 

Где: Арад. подробная информация на сайте Gonegev.co.il.

Когда: по выходным.

 

6. Нетания: назад в будущее

Что: Марти МакФлай и доктор Браун и, конечно, их замечательная машина DeLorean возвращаются, чтобы мы могли отпраздновать 30-летие со дня его выхода этого замечательного культового фильма в 1985 году. Празднование пройдет на площади Ацмаут, где будут воссозданы зримые черты 1955 года, куда герои отправились в первой серии, 2015 года, каким он представлялся тогда голливудским сценаристам, и 1885 года, где происходит действие третьей серии. 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Где: Нетания

Когда: в среду, 21 октября с 16:29

Ариэла Афлало

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке