Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Секрет фирмы. Куда пойти на День открытых дверей

На праздник нас в гости зовут не только города и поселки, но фирмы. Узнать секрет, что как делается - не менее увлекательно, чем любоваться на природу. Дни открытых дверей: что, где, когда.

02.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Иногда на праздник нас в гости зовут не только города и поселки, но фирмы, известные всей стране только по названию. И мы соглашаемся. Производственный туризм - направление исключительно перспективное. Смотреть, что как делается нам (а особенно нашим детям) не менее интересно, чем любоваться на природу. Как сообщает WallaNews, в дни праздника Суккот в стране открылись семь новых центров для посетителей. Вот они.

 

1. It's Miguel

Что: Почему для создания даже самых натуральных продуктов нужны генные инженеры? Как измерить и снизить уровень холестерина в крови? Какие исследования в современной микробиологии и биохимии считаются самыми прорывными? Miguel - так называется новый исследовательский институт биотехнологий, который недавно открылся при министерстве развития Негева и Галилеи и приглашает всех заглянуть за кулисы своей научной работы, а кому-то - самому немного почувствовать себя исследователем.

Фото: Лиор Джорано, пресс-служба


 

Где: Институт Miguel, промышленный парк Тель-Хай.Когда: С воскресенья по четверг, 10:00- 16:00, по предварительной записи. Телефон 04-6953511.Сколько стоит: 10 шекелей. 

2. Teva Naot приглашает в дизайнеры

Что: Покупая обувь в магазине, вы никогда не испытывали чувства, что она должна быть удобнее, и вы бы, будь у вас такая возможность, сконструировали бы эту модель как-то по-другому. Пожалуйста, попробуйте свои силы! Фирма Tevs Naot празднует свое 70-летие и приглашает посетителей в Суккот в свои цеха и в свой дизайнерский центр, чтобы вы могли посмотреть, как с применением самых передовых технологий проектируют обувь, которая продается в 6000 торговых точках по всему миру. 

Фото: пресс-служба


 

Где: Кибуц Неот Мордехай, Верхняя Галилея.Когда: по предварительной договоренности. Телефон 073-2120156.Сколько стоит: бесплатно. 

 

3. "...И создал Бог растения..."

Что: "Бара Цмахим" - в данном случае, не просто цитата из ТАНАХа. Это еще и название фирмы по выращиванию уникальных лекарственных растений - действительно уникальных. Здесь их произрастает больше 100 видов, и многие можно найти только здесь. Вообще-то такие фирмы свои тайны охраняют очень строго. Но раз у нас Суккот, все двери открываются, и вас приглашают на экскурсию по плантациям и лабораториям  "Бара Цмахим". Плюс к этому - возможна индивидуальная консультация у специалиста на предмет того, какие лекарственные растения могут потребоваться лично вам. 

Фото: пресс-служба


 

Где: Йокнеам.Когда: С воскресенья по четверг, 9:00-19:00, пятница, 8:00-13:00. Телефон: 04-9899051(2), 04-6433877Сколько стоит: 20 шекелей, дети до 14 лет бесплатно.

4. Пекарня RoladinЧто: Это название ни в каких рекомендациях не нуждается. Совершить экскурсию по производственным линиям этого кондитерского гиганта, посмотреть, из чего делается то, что мы видим на прилавках - интересно даже взрослым, не говоря о детях. Вообще-то, центр для посетителе при Roladin существует давно, но там долгое время был ремонт, а в последнее время он снова открылся. Ну и разумеется, какая экскурсия без того, чтобы самому попробовать сотворить конфеты или печенье? 

Фото: пресс-служба


 

Где: промзона "Кадима" к востоку от Нетании.Когда: с воскресенья по четверг 09:00 - 15:00, по предварительной договоренности. Телефон  052-5556926.Сколько стоит: 40 шекелей.

Фото: Дан Лев, пресс-служба


5. "Негев" в Негеве

Что: "Негев" - это пиво. Его производство началось в 2005 году в кибуце Урим, затем пивоварня перебралась в Кирьят-Гат. Такая экскурсия с дегустацией интереснее, конечно, взрослым, чем детям. Вы, конечно, полагаете, что отличить хорошее пиво от не очень хорошего всегда сможете. А что вам по этому поводу скажут специалисты? А еще там будет выступать певица Хеми Руднер.

Фото: Ариэла Афлало


 

Где: Кирьят-Гат, пивоварня "Негев".Когда: с воскресенья по пятницу по договоренности. Сколько стоит: 35 шекелей. 

6. Талит и цицит

Что: Ведь еврейскую молитвенную одежду тоже где-то делают, не так ли? И наверное, есть какие-то особые тайны, особые правила, которые нужно соблюдать при ее изготовлении, как при изготовлении кошерной еды? Съездим и посмотрим. В Беэр-Шеве находится крупнейшая в мире фабрика по пошиву еврейского религиозного облачения. Помимо этого можно еще посмотреть, как делают тфилин.

Фото: Ариэла Афлало


 

Где: Беэр-Шева.Когда: Воскресенье-пятница 9:00, 11:00, 15:00 по предварительной записи. Телефон 08-6259627Сколько стоит: бесплатно.

 

7. Teva и технология

Что: Проникнуть в технологические секреты израильского фармацевтического гиганта - приключение воистине интригующее. Помимо экскурсии, вас ждет не только лекция о новых медицинских препаратах, но и рассказ о том, что происходит в вашем организме, когда туда попадает препарат, а такое знать всегда полезно.

Фото: Сиван Фардж, пресс-служба

Читайте также


 

Где: Рамат-Ховев, Эмек-Сара, Беэр-Шева.Когда: с воскресенья по четверг, 08:00-16:00, по договоренности. Телефон 08-6509400.Сколько стоит: бесплатно.

Ариэла Афлало 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке