Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Суккот: пиво, оливки, шоколад и еще 50 фестивалей

Отправляясь на эти фестивали, кошелек лучше все-таки возьмите с собой: мало ли что. Но бесплатный вход и бесплатное веселье для всей семьи - гарантированы. Фестивальная жизнь в Суккот: что, где, когда.

24.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Отправляясь на эти фестивали, кошелек лучше все-таки возьмите с собой: мало ли, что вам там захочется купить. Но как минимум вход бесплатно и веселье для всей семьи вам гарантированы. Фестивальная жизнь в Суккот: WallaNews  подсказывает, что, где, когда.

1. Экологический фестиваль на Голанских высотах

Что: Как получить из грязи - строительный материал, из мусора - цветы и ювелирные украшения, из воздуха и воды - "зеленую" электроэнергию? Столица Голан Кацрин принимает в этом году целый комплекс фестивальных мероприятий, раскрывающих тему взаимодействия человека и природы. Концерты, лектории, семинары, выставки и экскурсии для всей семьи.

Где: Кацрин. Телефон для справок  046 962 412Когда: с 29,9 до 1,10Сколько стоит: бесплатно. 

 

2. Фестиваль песни и танца "Кан Заман" в Бейт-Джане

Что: Друзская деревня Бейт-Джан празднует свое тысячелетие... Нужно продолжать? Все, чем богата культура друзов: музыка, национальные песни, танцы, ремесленные изделия в национальном духе, национальная кухня, пряности, - все, чтобы дать вам почувствовать как можно сильнее: вы - на Востоке. И еще - что вы среди друзей. Разумеется, будет и фотовыставка и показ исторической кинохроники. Следует отметить, что в последнее время туристическая инфраструктура в деревне развивалась быстрыми темпами, так что у тех, кто захочет остаться там на ночь, проблем с размещением не будет. 

Фото: пресс-служба


 

Где: Бейт-Джан. Телефон для справок:  050-9022026 и 050-9022315.Когда: с 28.09 по 29.09.Сколько стоит: бесплатно.  

3. У каждого растения своя история

Что: Интересная экскурсия по плантациям доктора Давора, где произрастает более 70 сортов целебных растений. За дополни тельную плату вам приготовят лично для вас, и он будет содержать ингредиенты, в которых вы нуждаетесь. 

Где: Центр для посетителей "Доктор Давор", Бейт-Джан и Хорфищ. Для сведения: 04-9803711Когда: В дни праздника Суккот, 10:00 - 18:00.Сколько стоит: бесплатно.

4. Как делают шоколад

Что: Экскурсия по маленькой шоколадной фабрике, где производится кошерный шоколад. Где: Поселок Маноф. Для дополнительной информации: 054-4724458Когда: дни праздника Суккот.Сколько стоит: бесплатно.

5. Играют все

Что: Бильярд, игровые приставки прямо на улице, настольный футбол и хоккей, скейтборд, - все, для того, чтобы вы и ваши дети вдруг почувствовали себя на этом фестивале людьми одного возраста. 

Где: Цим-центр, Маалот.Когда: 29.9 -1.10, 12:00-20:00Сколько стоит: бесплатно.

 

6. На подмостках торгового центра

Что: Посмотреть мюзиклы "Золушка" и "Алладин" в театре - не Бог весть, какое событие. А если эти спектакли разыгрываются прямо в крупном торговом центре?Где: Каньон, Кирьят Ата.Когда: 09.29 и 1,10.Сколько стоит: бесплатно.

7. От Кзива до Тамира

Что: Пешеходная экскурсия по галилейским ущельям, среди родников.

фото: Эяль Шапиро


 

Где: Выезд с парковки со стороны шоссе номер 85, Маалот. Более подробная информация на сайте www.Ozrothagalil.org.il. Когда: с 28.9 до 3.10, 9:00 17:00.Сколько стоит: бесплатно.

8. Оливковый урожай

Что: Берите всех своих домочадцев и отправляйтесь убирайтесь урожай оливок. Два часа работы, и вы получите масло Extra virgin по, будем считать, символической цене. Но дело не в деньгах. Да здравствует еврейский труд на еврейской земле!Где: Центр Сдэ-Лави, Нижняя Галилея, телефон для справок 1800-350-550. И аналогичное мероприятие 30.9, 9:00 -17:00 на ферме Эйн-Камоним, телефон 050-8818205.

Фото: Пресс-служба


 

Когда: 1:10, 14:00-10:00.Сколько стоит: бесплатно, но предварительная регистрация обязательна.

9. Кинерет и его окрестности

Что: экскурсиями на озеро Кинерет никого не удивишь, но эта экскурсия очень специфическая: ее проводит Управление мелиорации, поэтому вы можете узнать об этом озере такое, чего другие гиды вам не расскажут. Помимо этого можно будет посетить окрестные археологические раскопки.

Где: подробности по телефону *55477.Когда: с 29.9 до 1.10.Сколько стоит: бесплатно, но предварительная регистрация обязательна.  

10. Вкус Галилеи

Что: Гастрономический фестиваль впервые пройдет на берегу озера Монфор. Не следует думать, что там будет только еда и кулинарные кружки. Для детей и подростков - спектакли, секции граффити и брейк-данса, для взрослых водные велосипеды, дегустация вина и картинг. Где: Озеро Монфор. Подробная информация здесь: goo.gl/7gfdFS Когда: с 30.9 до 1.10, с 12:00Сколько стоит: бесплатно. 

 

11. Power Rangers и космонавты

Что: даже не сразу можно понять, что скрывается за этим мультяшным названием. Но несомненно что-то интересное. Организаторы фестиваля обещают хэппенинг, который будет включать в себя секции макияжа, фотографии, карикатуры, драмкружки, семинары и много, чего еще. Столь же интригует и "Фестиваль пространства" в Нетании. Его организаторы обещают в деталях ознакомить участников с теми реальными  проблемами, с которыми сталкиваются живые космонавты. 

Где: Зихрон ЯаковКогда: 1.10 11:00-14:00, 16:00-19:00.Сколько стоит: бесплатно

 

12.  Сельскохозяйственный фестиваль в долине Хула Что: Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль - при участии министерства по развитию Негева и Галилеи впервые проводит сельскохозяйственный фестиваль.

Фото: пресс-служба


 

Там вы сможете послушать выступления артистов, ознакомиться с экспозицией павильона ЕНФ - ККЛ "Поле завтрашнего дня" на всемирной выставке "Экспо-2015" в Милане, познакомитесь с работами художников, проживающих на Голанах, примете участие в мастер-классах по кулинарному искусству, наконец, сможете просто развлечься вместе с детьми на многочисленных аттракционах и сделать покупки.

Фото: Инбаль Рубин


 

Где: Озеро Хула.Когда: с 29.9 до 1.10, 10:00 до 15:00Сколько стоит: бесплатно

13. Цофичик и Битти

Что: концерты и семинары для детей в большом торговом центре.Где: Каньон Азриэли, Акко. А во всех центрах IKEA в те же дни пройдет очень похожий фестиваль "Суккот по-шведски".Когда: 29.9 - 10.1.Сколько стоит: бесплатно.

 

14. Фестиваль источников-2015Что: Долина источников возле Бейт-Шеана становится в последнее время одним из самых популярных туристических объектов севера Израиля. Фестиваль этого года будет посвящен израильской музыке, и кажется, трудно найти лучшую тему для фестиваля в этой романтической местности. Песни всех поколений - от Хавы Альберштейн до Коби Оза, посещение музеев в кибуце Тират-Цви и поселке Менахемия, - все, чтобы почувствовать прошлое и настоящее Израиля. Но это не значит, что на фестивале не будет ничего, кроме истории. Организаторы обещают, что если вы приедете с детьми, и дети не будут скучать.

Где: точная информация по телефону 04-6065860 или на сайте www.Maianot.co.il.Когда: с 29.9 до 5,10.Сколько стоит: отдельные мероприятия могут быть платными. 

15. Передайте перец, пожалуйста!

Что: фестиваль паприки и других пряностей в Галилее. Экскурсии по плантациям, рассказы о том, какую роль играли пряности в античные времена и какую играют сейчас. Вам также дадут поэкспериментировать с пряностями у плиты, и кто знает, может быть, вам удастся создать эксклюзивную приправу, которую назовут вашим именем.

Где: Бейт-Лехем ха-Глилит, телефон для справок: 04-9533405Когда: с 26.9 до 5.10, 10:00-17:00Сколько стоит: экскурсии бесплатно, пряности, понятно, за деньги. 16. Зеленый ковер Вади-Ара

Что: Не горите желанием ближе знакомиться с нашими арабскими соседями? Что испытываете, проезжая мимо арабского мегаполиса  в Вади-Ара - желание миновать его как можно скорее? На случай, если это не так, вам предлагают совместный арабо-еврейский фестиваль. Жителям арабского мегаполиса тоже нужны туристы, там тоже существуют туристические фирмы, и одна из них - "Зеленый ковер Вади-Ара" - организует мероприятие для всей семьи. Совместные посиделки арабских и еврейских родителей вместе с детьми, концерты, детские соревнования, дегустация блюд национальной кухни, базар "дай-возьми", на который не нужно денег. А вот если вы захотите съездить в рамках этого фестиваля в один из арабских городов Вади-Ара, деньги вам понадобятся, экскурсии платные. 

Где: Квартал художников Кацир. Подробная информация www.wadiara.org.ilКогда: с 30.9 до 1.10.Сколько стоит: бесплатно. 

17. Питомник - это интересно

Что: просто экскурсия в питомник растений в кибуце Ягур, желающие могут поучаствовать в работе по изготовлению украшений на Суккот.Где: Кибуц Ягур, 04-984-8108.Когда: 26.9, 10:00-14:00.Сколько стоит: бесплатно.  

18. Дни Биньямины и музы Шохама

Что: Фестиваль BINYAMINA - это большая концертная программа с Ариэлем Зильбером и другими известными исполнителями, а также встречи с актерами, режиссерами, художниками, дискуссии и семинары, посвященные авторскому праву. Где: окрестности Биньямины и Гиват-Ады, телефон 04-6288391. Очень похожий фестиваль, только с участием Сарит Хадад - в те же дни в парке Ган Хевель Шохам (03-9723001).Когда: с 29.9 до 2.10, с 10:00Сколько стоит: Часть мероприятий фестиваля могут быть платными.19. Октоберфест в Израиле

Что: здесь много объяснять не нужно. фестиваль пива на берегу моря в Кейсарии (04-6363989), в Герцлии и в Тель-Авиве.Когда: с 25.9 до 5.10, с 18:00.Сколько стоит: Это будет зависеть от того, сколько пива вы употребите. Вход на фестиваль бесплатный.

20. Йеменский фестиваль "Тимна" в Рош Ха-Аине

Что: выступления известных артистов йеменского происхождения и фольклорных ансамблей, рынок изделий народного творчества, дегустация блюд национальной кухни, исторические фильмы.

Фото: пресс-служба


 

Где: Рош ха-Аин, подробности на сайте www.Rosh-haayin.muni.il.Когда: 30.09 по 1.10Сколько стоит: бесплатно.

 

 21. Под звон гитары

Что: концерты и уроки классической гитары, а также джаза и фламенко, в которых принимают участие лучшие израильские и зарубежные мастера этих жанров. Изюминка фестиваля - конкурс гитаристов. Где: Нетания, 09-8308811Когда: с 28.9 до 1.10.Сколько стоит: бесплатно.  

22. Звездные дети

Что: так называется праздник гигантских кукол в Кфар-Сабе. Разумеется, одними куклами дело не ограничится.Где: Каньон Кфар Саба ха-Ярок.Когда: с 29 по 30.9 и 10.1.Сколько стоит: бесплатно

 

23. Здравствуй, Кофико!

Что: дерзкая и забавная обезьянка Кофико, героиня сказки Тамар Бронштейн-Лазар,  которую знает любой израильтянин, наверное, стоит того, чтобы посвятить ей целый фестиваль. Дети, во всяком случае, будут довольны. 

Где: Каньон "Шева Коавим" в Герцлии.Когда: с 29.9 до 1.10, 11:00-14:00, 16:00-19:00.Сколько стоит: бесплатно.

24. Музей на траве

Что: гостям этого фестиваля под открытым небом будут созданы все условия, чтобы они не только ознакомились с тем, как работает музей, но и сами могли попытаться создать музейные экспонаты. Вдруг получится?

Где: Герцлия, Музей. Телефон для справок: 09-9551011.Когда: 29.9 с 16:30.Сколько стоит: бесплатно.

25. Цирк в Модиине и в Тель-Авиве

Что: В Модиине - это не просто фестиваль, а поднимайте выше - международный фестиваль. Десятки цирковых из Израиля и из-за рубежа продемонстрируют высшие достижения циркового искусства. А в Тель-Авиве о своей работе расскажет медицинский клоун Смадар Харпак.

Где: Модиин - Маккабим-Реут, Дом культуры.Когда: с 30 до 2.10, 18:00-23:00.Сколько стоит: бесплатно.

 

26. Мини-город

Что: обычный город, только маленький. Он построен специально для маленьких детей и идеально подходит им по размерам ( а взрослые, испытав известный дискомфорт, связанный с "не теми" размерами, лучше начнут понимать, как ощущает себя ребенок во взрослом мире). Что еще важнее, события, которые происходят в этом городе - стройка, пожар, наводнение - точно такие же, как в реальном мире. Только дети смогут принять в них самое непосредственное участие в роли строителя, полицейского или кого-нибудь еще. 

Где: Площадка "Шароним" в Ход ха-Шароне. Когда: с 29.9 до 4.10.Сколько стоит: бесплатно.

27. Время читать

Что: Кто сказал, что читающее поколение уходит? На фестиваль в Раанане люди специально приедут, чтобы встретиться с писателями, и чтобы те прочитали им отрывки из своих произведений. Помимо этого - выставка иллюстраций к детским книжкам и многое другое. 

Где: Магазин "Цоммет Сфарим", каньон Раанана.Когда: 30.9 в 12:00, 17:00 и 1.10 в 17:00.Сколько стоит: бесплатно. И если говорить о чтении, обязательно стоит упомянуть очень похожий фестиваль, который пройдет в те же дни на пляже Ривьера в Бат-Яме. На короткое время пляж превратится в библиотеку. Отдыхающим на нем людям будут бесплатно выдавать книги.

28. Холон: фестиваль песка

Что: такого вы наверняка еще не видели, - чтобы темой фестиваля становились обычные пески, вернее, песчаные дюны в Холоне и Ришон ле-Ционе. А между тем эти дюны - достаточно самоценное природное явление, и экскурсия по ним под руководством квалифицированного гида вам наверняка запомнится. 

Где: автомобильная стоянка на улице Давид Элазар в Холоне, телефон 03-5660960 и 03-6388688,Когда: 3.10, 9:00 -11:00.Сколько стоит: бесплатно. 

29. Музыка в Ришон Ле-Ционе

Что: Одно из самых масштабных мероприятий праздника Суккот. Больше 100 художников, актеров и музыкантов, в том числе Авив Гефен, Рами Кляйнштейн, Сарит Хадад будут демонстрировать свое искусство на семи сценических площадках фестиваля. Демонстрироваться будут и полноценные театральные спектакли.

Где: Ришон Ле-Цион и окрестности. Подробности на городском сайте. В те же дни фестиваль народной музыки пройдет в Реховоте. Подробности на сайте rehovot.muni.il/articles/85. Когда: с 28.9 по 3.10.Сколько стоит: часть выступлений могут быть платными. 

 30. Велосипедный фестиваль в Тель-Авиве

Что: фестиваль в Тель-Авиве, приуроченный к велопробегу Turky elite-2015, который был назван так по имени спонсора - известного в Израиле поставщика турецкого кофе. Чего там будет, кофе или велосипедов, заранее трудно сказать, но организаторы заверяют, что фестиваль посвящен здоровому образу жизни. 

Где: Площадь Рабина, Тель-Авив, подробности на сайте www.Sovevtlv.org.ilКогда: с 29.9 до 1.10.Сколько стоит: бесплатно. 

 

31. Фестиваль "Леголенд" 

Что: В распоряжении юных гостей этого фестиваля будет невероятное количество элементов конструктора lego, из которого им предстоит построить целый город. Ну, а их родители полюбуются на то, что у них получилось. 

Где: Где: Торговый центр Рамат-АвивКогда: 29.9 - 1:10, 11:00-15:00, 16:00-19:00Сколько стоит: бесплатно.

32. Кубик Рубика: кто быстрее?

Что: Чем эта тема для фестиваля хуже любой другой? Лишь от воли устроителей чемпионата Израиля по сборке кубика Рубика зависело решение - дополнить этот чемпионат красочными концертными выступлениями и превратить в фестиваль. 

Фото с экрана компьютера

Читайте также


 

Где: Дизенгоф-центр, Тель-Авив, подробнее на сайте  www.Gamethemoment.com.Когда: в дни праздника Суккот.Сколько стоит: бесплатно.  

33. Herzlilienblum

Что: Исторический фестиваль, посвященный первым годам становления Израиля. Он будет сопровождаться выставками и семинарами. Не совсем привычная деталь: в одном из семинаров будут участвовать юные экономисты, - совсем юные, 6-12 лет, для них будут организованы деловые игры. 

Где: Музей Тель-Авив, телефон 1-700-55-8000.Когда: во время праздника Суккот с 8:00 - до 15:30.Сколько стоит: бесплатно. 

 

34. Хижина на берегу моря.

Что: Не пропустите, может быть, здесь будет создана самая большая в мире сукка.Где: Порт Тель-Авив.Когда: с 2.9 до 5.10.Сколько стоит: бесплатно.

 

35. Мы и наша вера

Что: Религиозный фестиваль с участием политиков и раввинов, но будут и лекции, дискуссии, концерты, игры для детей.Где: Порт  Тель-Авив.Когда: 29.9.Сколько стоит: бесплатно.36. Game IN!

Что: фестиваль компьютерных игр в режиме реального времени.Где: Дизенгоф-центр.Когда: 30.9, 12:00 -18:00.Сколько стоит: бесплатно. Там же в те же дни пройдет фестиваль под названием "Как рождается искусство". 

Если к этому списку добавить шесть Иерусалимских фестивалей, которые отличает высокая степень театрализованности и фестивали юга страны, и вывод будет однозначным. Фестивали сеткой покрыли страну, и тому, кто легок на подъем, в этот Суккот скучать не придется. 

Ариэла Афлало

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке