Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Фестивальная жизнь в Суккот: что, где, когда

В эти праздники вам не придется скучать, если будете легки на подъем. Мы выбрали пять фестивалей, но список праздничных мероприятий гораздо длиннее, и мы надеемся, что никто не уйдет разочарованным.

21.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

В эти праздники вам не придется скучать, если будете легки на подъем. Мы выбрали пять фестивалей, но список праздничных мероприятий гораздо длиннее, и мы надеемся, что никто не уйдет разочарованным.

1. Экологический фестиваль в Кацрине

Что:Как получить из грязи - строительный материал, из мусора - цветы и ювелирные украшения, из воздуха и воды - "зеленую" электроэнергию? Столица Голан Кацрин принимает в этом году целый комплекс фестивальных мероприятий, раскрывающих тему взаимодействия человека и природы. Концерты, лектории, семинары, выставки и экскурсии для всей семьи.

Фото: пресс-служба


Где: Кацрин, парк древностей, подробности по телефону 04-696-24-12 или на странице фестиваля в Facebook.Когда: с 29.9 по 1 октября. Сколько стоит: бесплатно. .

2. Сельскохозяйственный фестиваль в долине ХулаЧто: Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль - при участии министерства по развитию Негева и Галилеи впервые проводит сельскохозяйственный фестиваль. Там вы сможете послушать выступления артистов, ознакомиться с экспозицией павильона ЕНФ - ККЛ "Поле завтрашнего дня" на всемирной выставке "Экспо-2015" в Милане, познакомитесь с работами художников, проживающих на Голанах, примете участие в мастер-классах по кулинарному искусству, наконец, сможете просто развлечься вместе с детьми на многочисленных аттракционах и сделать покупки.

Фото: пресс-служба


Где: Экологический заповедник на озере Хула.Когда: 29.09 - 1.10 с 10:00 до 15:00. Подробности на странице www.facebook.com/kkl.org.ilСколько стоит: бесплатно.

3 Фестиваль "Ренессанс" в ЙехиамеЧто: Этот фестиваль, посвященный расположенной по соседству крепости крестоносцев, достаточно популярен: он проводится уже в 23 раз. В этот Суккот - под лозунгом "Крепость крестоносцев переживает ренессанс", Представления уличного театра, уличных музыкантов, уличных цирковых артистов, знакомство с продукцией старинных мастеров и изюминка фестиваля - поединки рыцарей.

Где: кибуц Йехиам. подробности на сайте WWW.R-FEST.CO.IL.Когда: 29.09 - 1.10.Сколько стоит: бесплатно, но есть отдельные шоу, где требуется плата за вход.

4. Фестиваль источников-2015Что: Долина источников возле Бейт-Шеана становится в последнее время одним из самых популярных туристических объектов севера Израиля. Фестиваль этого года будет посвящен израильской музыке, и кажется, трудно найти лучшую тему для фестиваля в этой романтической местности. Песни всех поколений - от Хавы Альберштейн до Коби Оза, посещение музеев в кибуце Тират-Цви и поселке Менахемия, - все, чтобы почувствовать прошлое и настоящее Израиля. Но это не значит, что на фестивале не будет ничего, кроме истории. Организаторы обещают, что если вы приедете с детьми, и дети не будут скучать.

Фото: пресс-службы


Где: Окрестности кибуца Кфар-Рупин, но фестивальные мероприятия разбросаны по большой территории, поэтому лучше справиться по телефону 04-6065860 или на сайте www.maianot.co.il.

Когда: 29.09 - 1.10, отдельные мероприятия - до 5.10.Сколько стоит: большая часть мероприятий - бесплатно.

5. Фестиваль песни и танца "Кан Заман" в Бейт-Джане

Что: Друзская деревня Бейт-Джан празднует свое тысячелетие... Нужно продолжать? Все, чем богата культура друзов: музыка, национальные песни, танцы, ремесленные изделия в национальном духе, национальная кухня, пряности, - все, чтобы дать вам почувствовать как можно сильнее: вы - на Востоке. И еще - что вы среди друзей. Разумеется, будет и фотовыставка и показ исторической кинохроники. Следует отметить, что в последнее время туристическая инфраструктура в деревне развивалась быстрыми темпами, так что у тех, кто захочет остаться там на ночь, проблем с размещением не будет.

Фото: пресс-служба

Читайте также


Где: Деревня Бейт-Джан. Оставив свою машину на общей стоянке, вы сможете воспользоваться бесплатной развозкой по местным туристическим объектам, а их здесь немало, ведь речь идет об окрестностях горы Мирон с ее множеством пещер.

Когда: 28.09 - 1.10, подробности по телефону 0507560249.Сколько стоит: бесплатно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке