Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Дороговизна жизни: Тель-Авив рвется в лидеры

Швейцарский банк UBS составил сравнительный рейтинг цен и зарплат в крупнейших городах мира. Как и ожидалось, Тель-Авив оказался самым дорогим городом. Но не в мире, а лишь в одном регионе.

17.09.2015
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Если судить по уровню цен, Тель-Авив можно смело назвать самым дорогостоящим городом Ближнего Востока. Об этом сказано в ежегодном отчете "Цены и доходы 2015" (Prices and Earnings 2015) швейцарского банка UBS, опубликованном в четверг, 17 сентября.

Второй по величине город Израиля ненамного оторвался от Дубая (Объединенные арабские эмираты), который, если в сумму стоимости жизни включить арендную плату за жилье, даже обгоняет Тель-Авив.В целом же рейтинг Prices and Earnings 2015, в который вошел 71 город по всему миру, составлялся, согласно исследованию уровней цен на товары, зарплат и покупательной способности. И в общем же списке Тель-Авив занял 22-е место по уровню цен и лишь 33 место в списке оплаты труда. Стоит отметить, что среди городов Ближнего Востока работники в Тель-Авиве получают самые высокие заработные платы.

Фото: Вадим Найман

Читайте также


В тройку городов с самыми высокими зарплатами вошли Цюрих, Женева и Люксембург, а замкнули рейтинг Джакарта, Найроби и Киев. Аналогичным образом эти же города расположились в рейтинге покупательной способности горожан, где Дубай несколько вырвался вперед от Тель-Авива.Отдельно указана любопытная статистика: чтобы купить сэндвич "Биг Маг" в Тель-Авиве, рядовому работнику необходимо проработать 21 минут, и 12 минут, чтобы приобрести за килограммовую буханку хлеба или килограмм риса.Кроме этого, указано, что в большинстве крупных городов мира люди работают более 2000 часов в год – в основном, в городах Азии и Ближнего Востока. Самое малое количество трудочасов в год отрабатывают в городах Западной Европы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке