Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Вот и лето прошло. Бесплатные праздники для всей семьи

Лето прошло, но по всему Израилю по-прежнему проводятся бесплатные познавательно-развлекательные мероприятия для туристов. И будет очень странно не воспользоваться этим гостеприимством.

17.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Лето прошло, но, по всему Израилю по-прежнему проводятся бесплатные познавательно-развлекательные мероприятия для туристов. И будет очень странно не воспользоваться этим гостеприимством.  WallaNews рассказывает о пяти туристических аттракциях, но на самом деле выбор гораздо шире.

 

1. Береги берега! Пляж Хоф Баним

Что: Проблема загрязнения морских берегов всевозможным мусором - экологическая, экономическая, эстетическая и если вдуматься - нравственная. Поэтому каждый год проводится Международный день охраны морских берегов. Нынешний такой день - 30-й по счету, приходится на конец недели, и общественный совет Хоф ха-Кармель решил сделать это мероприятие публичным, пригласив всех желающих понаблюдать за тем, как чистят берега, а то и принять участие в их очистке. Чистить берега будут на суше, на воде (на лодках) и под водой, причем, за работой водолазов-чистильщиков можно будет понаблюдать в реальном времени. Помимо этого на берегу будут организованы информационные центры и лектории.

Фото: Дорон Нисим


 

Где: точная информация об этом - на сайте Teva.org.ilКогда: пятница, 18 сентября 9:30-13:00

 

2. Лесная пятница

Что: Одно дело - просто гулять по лесу. И совсем другое - ходить по лесу в сопровождении лесника-экскурсовода, которому знакомо каждое дерево. В конце концов, лес - не менее достойный объект для двух-трехчасовой экскурсии, чем какая-нибудь историческая достопримечательность. К сведению всех: Еврейский национальный фонд (ЕНФ-ККЛ) проводит такие экскурсии бесплатно. Тема каждый раз - разная. Ближайшая экскурсия - в лес Яар Аялон, по следам героев ЛЕХИ, а следующая - по местам, связанным с жизнью поэтессы Рахели в районе озера Кинерет.

Фото: Михаэль Гинзбург


 

Где: подробности по телефону - 1-800-350-550.  Когда: Каждую пятницу с 10:00, записаться необходимо заранее.

3. Наука на рассветеЧто: изучаем мозг и таинственные явления с ним связанные, вроде телепатии и ясновидения. Где правда, где вымысел? Как рождаются наши обычные мысли и чувства, и что представляют они собой с точки зрения нейрофизиологии? Каков вклад в изучение мозга израильских ученых? Почему-то министерство науки решило, что интереснее будет заняться этим не днем, а ночью. И правда, на рассвете наукой заниматься еще романтичнее. Здесь главное - ничего не упустить, потому что Ночь науки проведут срезу 15 ведущих израильских учебных и научных учреждений, включая Институт Вейцмана, университеты Тель-Авива и Хайфы и Ариэля, Открытый университет, Иерусалимский музей науки и многое другое. 

Фото: пресс-служба


 

Где: информация на сайте Most.gov.il/RN2015Когда: Понедельник, 22 сентября с 17:00 до рассвета.

4. Ночь в ОранимеЧто: Собственно, это продолжение "Ночи науки". Но упомянуть о мероприятии в колледже Ораним стоит отдельно, поскольку колледж несколько расширил тему. Там вас ждут не только лекции и семинары о человеческом мозге, о человеческой психике, о человеческом поведении, но и наблюдения над животными, - колледже имеется свой мини-зоопарк, ночные экскурсии в ботанический сад, где вы сможете понять, чем ночной растительный мир отличается от дневного, путешествие в мир оптических иллюзий и многое другое. Там же проводятся мероприятия для людей с особыми потребностями.

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Где: Кирьят-Тивон, колледж Ораним, телефон для справок 1-800-301-080Когда: понедельник 22 сентября.5. Дом Тихо в Иерусалиме

Что: дом с толстыми стенами, построенный в 60-е годы XIX века в типично османском стиле, считается одним из первых домов, возведенных за пределами иерусалимских стен. Когда-то здесь жили художница Анна Тихо и ее муж врач-офтальмолог Авраам Альберт Тихо. Оба они играли видную роль в становлении светской еврейской общины в Иерусалиме, и впоследствии дом был превращен в их музей. Не так давно в реставрацию здания было вложено более 10 миллионов шекелей. Во время реставрационных работ были сделаны удивительные открытия, подробнее узнать о которых вы сможете, побывав в этом доме музее.

Где: дом Тихо, улица Рав-Кук 9, Иерусалим. Сайт для справок Imjnet.org.ilКогда: пятница, с 10:00.

Ариэла Афлало

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке