Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Определен самый ходовой товар в Duty free

Рекордное число израильтян, вылетевших за границу - это еще и рекордное число покупок, совершенных в магазинах свободной торговли Duty free в аэропорту. Что предпочитают покупать там туристы?

13.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Рекордное число израильтян, вылетевших за границу - это еще и рекордное число покупок, совершенных в магазинах свободной торговли Duty free в аэропорту. WallaNews рассказывает, что предпочитают покупать туристы в аэропорту Бен-Гурион.

815 тысяч пассажиров, вылетевших в августе из Израиля, приобрели в магазинах Duty free 1563,139 единицы товара, что на 10 процентов больше, чем в августе прошлого года. Какой же товар был самым ходовым? После подведение статистики, оказалось, что это шоколад. В августе было продано 641.353 шоколадок, что на 20 процентов больше, чем в августе прошлого года. Это означает, что каждые 4 секунды в аэропорту продается шоколадка. Самой популярной маркой много лет, до прошлого года, был швейцарский Toblerone, но теперь в Бен-Гурионе больше покупают изделия M&M.

На втором месте - духи. Каждые 12 секунд в аэропорту продавался флакончик духов. Всего было продано 209,444 флакона, что на 25 процентов больше, чем в прошлом году. Из женских духов туристы отдают предпочтение духам Chloe, мужчины предпочитают Aberecrombie.

На третьем месте алкоголь, причем, число покупок этого вида товара выросло в этом году на 70 процентов.

Руководство магазинов Duty free выразило удовлетворение тем, что обороты магазинов растут. Со своей стороны, оно увеличило в магазинов число работников контроля, так что среднее время покупки сократилось в часы пик до 6 минут, в обычное время до 2.5 минуты. Таким образом, несмотря на столпотворение в аэропорту, пассажирам нет причин опасаться, что увлекшись покупками, они могут опоздать на свой рейс.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке