Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

В Галилее появились пчелы-алкоголики

Три огромных пчелиных роя обосновались на винодельне в галилейском поселке Алон. Место себе они нашли в бочках из-под вина. Ученые пока не могут объяснить это странное явление.

13.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Три огромных пчелиных роя обосновались на винодельне в поселке Алон Ха-Галиль. Как сообщает WallaNews, Место себе они нашли в бочках из-под вина. Ученые пока не могут объяснить это странное явление.

Фото: Эдва Офир


 

Обнаружив такую массу пчел, виноделы пригласили местных пчеловодов, чтобы те исследовали это явление. Может быть, это какие-то неправильные пчелы, которые делают неправильный мед? Рои оказались действительно гигантскими - не менее, чем по 30 тысяч особей в каждом. Но ничего неправильного в них не оказалось. Пчеловоды определили, что речь идет об обычных бродячих пчелах, не имеющих своего улья и мигрирующих от сезона к сезону. Обычно они пытаются обосноваться в дуплах деревьев. Не так давно рой пчел был найден в галилейской пещере. Но чтобы в винных бочках, такого в Израиле еще не было. Видимо, пчелы приняли каждую из бочек за какое-то странное дупло, или винные пары им понравились. "Я двадцать лет занимаюсь медом, но подобного никогда не видел", - заявил пчеловод Цвика Офир.

Фото: Эдва Офир

Читайте также


 

В бочках пчелам понравилось, каждый рой уже начал мастерить соты. Поэтому было решено рои не выгонять трогать. "За год в каждой из бочек скопится не менее 15 килограммов меда", - заверил виноделов Цвика Офир. Генеральный директор Израильского совета по меду Герцль Авидор заявил, что это очень обнадеживающее явление. "Все знают, что пчел в мире становится меньше. Весь мир борется с синдромом постепенного исчезновения пчел. И мы рады любому случаю, когда пчелам удается приспособиться и выжить, пусть даже в винных бочках". 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке