Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

В Германии построили самое сексуальное в мире здание

С появлением компьютерного дизайна изысками архитектуры уже никого не удивишь. Но создатели отеля Domestikator в городе Бохум на севере Германии, в своей фантазии, кажется, превзошли всех.

08.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru You Tube

Читайте также

С появлением компьютерного дизайна изысками архитектуры уже никого не удивишь. Но, как сообщает WallaNews, создатели отеля Domesticator в городе Бохум на севере Германии, в своей фантазии, кажется, превзошли всех. 

Пожалуй, если вы путешествуете с детьми, вам не стоит селиться в этом отеле, а лучше пройти мимо. Потому, что форма здания этого отеля, построенного специально для ежегодного музыкального фестиваля Ruhrtriennale, напоминает стилизованное изваяние влюбленной пары, которая занимается сексом.

Архитекторы, впрочем, не считают, что создали нечто провокативное, что не стоит показывать детям. Хотя форма здания недвусмысленно говорит об одном роде человеческих занятий, они говорят о другом. По словам работников голландской мастерской "Ателье Ван-Лишот", которые возвели это архитектурное чудо, они придали зданию такую форму, чтобы люди "задумались о влиянии человека на окружающую среду". "Человек обладает огромными возможностями и может многими способами "одомашнить" окружающую среду, - заявили они. - Отсюда и название отеля. Но это накладывает на него большую ответственность, и он должен помнить об этом".

 

 

Жители Бохума также не видят в форме здания ничего крамольного, иначе не отвели бы его под отель для VIP-гостей фестиваля. На всякий случай власти провели опрос общественного мнения, и наиболее частый ответ был таков: "ну, чтож, это очень интересно".

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке