Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Отели в пне и под водой

Швеция, открыв отель на дереве, в очередной раз подтвердила свое звание страны самых необычных гостиниц.

03.12.2014
Источник:ИСРАГЕО
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Швеция, открыв отель на дереве, в очередной раз подтвердила свое звание страны самых необычных гостиниц.

Впрочем, Tree Hotel стал не первой подобной гостиницей. Помимо деревьев, путешественники в швеции могут также остановиться в комнатах, расположенных под водой, в пнях, в списанном Boeing-747 и даже в землянках, сообщает сайт euromag.ru.

В Швеции отрылся очередной экстравагантный отель, в котором постояльцам предложат пожить на дереве. Tree Hotel, построенный компанией Tham & Videgard Architects, расположен в сосновом лесу в 60 км за Полярным кругом.

Отель находится на стволе высокой сосны. По сути это алюминиевый короб 4x4x4 метра, покрытый зеркальной обшивкой, так что жилище становится практически незаметным для посторонних глаз. Однако для постояльцев многочисленные окна дома дают возможность обозревать окружающий лес на все 360 градусов. Попасть в номер можно двумя способами – по лестнице или по веревке – выбор за клиентом.

Стоимость номера для одного человека составит 290 евро, для двух гостей в Mirrorcube – 420 евро. В отеле могут проживать одновременно два человека – есть двуспальная кровать, небольшая кухня, ванная, гостиная и терраса на крыше.

Впрочем, Tree Hotel не первая подобная гостиница в Швеции. Похожие отели Hackspett или Woodpecker уже 12 лет предлагают клиентом отдых "над землей". Правда, Tree Hotel — самый высокий из них.

Tree Hotel стал очередным творение известно шведского дизайнера Микаэля Генберга,который знаменит благодаря еще одному своему экстравагантному детищу – гостинице Utter Inn. Этот отель позволит постояльцам насладиться не лесным, а подводным миром, так как номер находится на глубине трех метров озера Меларен. Попасть в комнату можно через маленький красно-белый домик, который плавает на поверхности озера. Отель рассчитан на двух человек, в нем также есть кухня и туалет. А если не повезет с погодой, Utter Inn также предлагает гостям получить загар в солярии.

Помимо этого в Швеции можно почувствовать себя не только птицей или рыбой, но и троллем или хоббитом. Отель Norrqvarn в городе Lyrestad предлагает своим гостям возможность пожить как Фродо Бэггинс из "Властелина колец" — в уютных маленьких норах в пнях. Как сообщает портал о Скандинавии norse, свои номера отель так и завет – "Пни Троллей". Обстановка внутри очень простая. Есть два номера – с двуспальной кроватью и двуспальной кроватью и двухъярусной кроватью. Стоимость проживания в такой хоббитской норе – от 890 крон в сутки (около 90 евро).

Окунуться в лесную жизнь поможет и другая шведская гостиница, которая состоит из землянок-хижин в лесах Бергслагена. Отель ждет своих гостей с 11 июня по 15 августа, стоимость – 350 крон с человека (34 евро).

А если туристы находятся в Швеции проездом, точнее пролетом, и покидать аэропорт совершенно не хочется, то можно пожить и в самолете. Отель Jumbo Stay расположился в Boeing-747, который стоит в стокгольмском аэропорту Арланда. В отеле три номера с общей ванной комнатой, а также номер-люкс с видом на аэропорт. Ночь в отеле-самолете обойдется от 400 крон (40 евро).

Елена Пастушкова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке