Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Туризм

А
А

Поселиться в воздухе. Самый длинный авиаперелет

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов - Emirates объявила введении новой авиалинии. Это будет самый длинный беспересадочный перелет в мире.

17.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Читайте также

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов - Emirates объявила введении нового авиарейса EK251, - сообщает WallaNews. Это будет самый длинный беспересадочный перелет в мире.

Речь идет о прямом авиасообщении между аэропортом Дубай и Панама-Сити. Длина пути - 13800 километров, время в полете 17 часов 35 минут. Из Дубая самолет будет вылетать в 08.05 утра, и прибывать в аэропорт Панама-сити в 16.40. Рейс будет выполнять самолет Boeing 777-200LR, который может перевозить до 256 пассажиров (в том числе, на борту имеются 8 мест первого класса) и 15 тонн груза. В заявлении руководства авиакомпании, говорится, что установление беспересадочного сообщения с Панамой станет первым шагом в завоевании рынка авиаперевозок Латинской Америки. 

Самый длинный перелет не является рекордным. Маршрут Ньюарк-Либерти - Сингапур имел протяженность 15345 километров, и самолет летел по нему 18 часов 50 минут. Но в 2013 году полеты по этому маршруту прекратились. В настоящее время самый длинный перелет осуществляет австралийская авиакомпания Qantas из Сиднея в Даллас. Этот полет длится 17 часов. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке