Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

В пятницу в Старом городе

Четыре пятницы подряд – 3, 10, 17 и 24 июля мэрия Беэр-Шевы и Международный центр "Беэр Авраам" приглашает всех желающих в Старый город, где гостей ждет большая и бесплатная познавательно-развлекательная программа.

24.06.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба

Четыре пятницы подряд – 3, 10, 17 и 24 июля мэрия Беэр-Шевы и Международный центр "Беэр Авраам" приглашает всех желающих в Старый город, где гостей ждет большая и бесплатная познавательно-развлекательная программа.

В программе – посещение музеев и галерей, экскурсии по Старому Городу в сопровождении квалифицированных гидов, которые познакомят гостей с этой уникальной исторической территорией площадью в 70141 гектар и увидеть, какой ухоженной и благоустроенной стала она в последнее время. Экскурсии начинаются в 9.30. Участие в них бесплатно, предварительной информации не требуется. Подробности можно узнать по телефону 08-6464978 или по электронной почте: officeatika@br7.org.il или зайти на страницу Facebook старого города Беэр-Шевы.

Там же можно прокатиться на конных повозках. Для посетителей организуются спортивные соревнования, игры, викторины, боулинг, скалодромы, на которых можно познакомиться с самыми популярными альпинистскими маршрутами Израиля, и другие развлекательные мероприятия для всей семьи. Но особый интерес у гостей Старого города должны вызвать уличные спектакли на библейские темы с применением самых современных выразительных средств. Они по новому раскрывают древнюю историю Беэр-Шевы и ее знаменитых колодцев, посетить Центр по изучению наследия Авраама (www.abraham.org.il, телефон 08-6234613). С именем праотца Авраама неразрывно связана вся история города. Здесь и далее отдельные мероприятия могут быть платными.

Фото: Управление Старого города Беэр-Шевы


 

Тех, кого больше интересует недавняя история, приглашает мини-музей Израильской железной дороги.

Фото: Управление Старого города Беэр-Шевы

Читайте также


 

Можно посетить также выставку отреставрированных автомобилей, интерактивные художественные галереи, музей Негева (www.negev-museum.org.il, телефон 08-6993535), недавно открывшийся Музей исламской культуры народов Востока, выставки современных художников.

Научный парк (www.sci-park.co.il, телефон 08-6252600) предлагает захватывающие шоу для всей семьи на темы инновационных технологий, ядерной физики, микроэлектроники, молекулярной биологии и генетики. Художественные выставки – от старинных образцов керамики до современного промышленного дизайна, предлагают гостям галерея Трумпельдор, работающая под эгидой университета Бен-Гуриона, галерея Ричард Лин, галерея Саймона Сарусси и галерея Меир и многие другие галереи.

Кульминации своей веселое лето в Беэр-Шеве достигнет 14, 15 и 16 июля, когда начнется фестиваль альтернативного уличного театра, и стены Старого города превратятся в огромную сценическую площадку. А 30 июля пройдет мероприятие "Белая ночь", когда всю ночь будут работать рестораны и кафе. Тех, кто захочет после этого остаться отдохнуть в городе, ждут у себя отели "Леонардо Негев" и "Алладин", гостевые дома и многочисленные циммеры. Подробности можно узнать по телефонам 08-6464900, 0544-67679 и 0525-833565, по электронной почте libogura@gmail.com и gurabpr@gmail.com или на сайте http://www.oldcity7.co.il/

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке