Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Смешные вопросы туристов

Подобные подборки из самых разных источников появляются в течение многих лет, но туристы, несмотря на распространение интернета и доступность любой информации, до сих пор порою проявляют удивительную "безграмотность".

24.05.2015
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Американскоеобщество турагентов составило список самых смешных вопросов от клиентов, сообщает соб.корр. Travel.ru. Подобные подборки из самых разных источников появляются в течение многих лет, но туристы, несмотря на распространение интернета и доступность любой информации, до сих пор порою проявляют удивительную "безграмотность".

Так, забронировав тур в Великобританию, американская пара спросила, на каком языке говорят в этой стране. Один из туристов был удивлен, что во время поездки поДаниион не сможет "на денек заскочить вШотландию" - по его словам, на карте эти направления разделяют какие-то миллиметры.

Еще один путешественник попросил включить в контракт пункт "обязательного выпрыгивания кита из воды в момент, когда он будет делать предложение своей подруге".

Вне конкуренции - вопрос о том, как еще можно попасть из США в Европу, помимо воздушного или водного пути.

Туристы интересуются, позаботится ли туроператор об их домашних питомцах во время отпуска; спит ли (и когда) команда круизного судна; можно ли ловить рыбу с борта круизного лайнера и так далее. В смешные ситуации иногда попадают молодожены.

Туроператоры, оформляющие свадебный тур и предлагая соответствующий пакет, рассказали о следующих вопросах: "Можно ли заказать два роскошных люкса в разных концах курорта - один из них для моей подруги, и не говорите жене". А иногда второй люкс для новобрачных просят забронировать для тещи или других уважаемых гостей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке