Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Израильские дети - самые счастливые

Во Франкфуртском университете составили список стран, где живут самые счастливые дети на земле. В ходе своего масштабного исследования его авторы опросили более 53 тысяч детей 10-12 лет из 15 стран.

19.05.2015
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Во Франкфуртском университете имени Иоганна Вольфганга Гете составили список стран, где живут самые счастливые дети на земле. В ходе своего масштабного исследования его авторы опросили более 53 тысяч детей 10-12 лет из 15 стран: Израиля, Турции, Алжира, Эфиопии, Южной Африки, Колумбии, Великобритании, Германии, Испании, Норвегии, Эстонии, Польши, Румынии, Непала и Южной Кореи.

מערכת וואלה! צילום מסך

Как пишет Independent, юным участникам опроса предложили оценить по 10-бальной шкале различные сферы их жизни – семейную и школьную жизнь, достаток родных, взаимоотношения с друзьями и удовлетворенность досугом. Так, оказалось, что самые счастливые детки живут в Румынии, получившей 9.5 баллов из 10. Следом идут Турция (9,3 балла) и Израиль (9,2). "Наша работа демонстрирует важность мнения детей о том, что они думают о собственной жизни. Кроме этого, мы хотели показать, что у детей из разных стран – одно детство. Наш отчет должен стать важным сообщением для политиков, родителей и всех, кто занимается повышением качества жизни детей", - говорит один из ведущих авторов исследования профессор Ашер Бен-Арье.

ShutterStock

Читайте также

Стоит напомнить, что в ежегодном докладе World Happiness Report Израиль занял 11 место из 158 стран в списке самых счастливых государств.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке