Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Израильтяне вскоре вновь смогут отдыхать на Кипре

Начиная с 9 июня Кипр возобновляет прием туристов из стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией, в число которых включен и Израиль.

25.05.2020
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Читайте также

Об этом заявил министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос по завершении заседания правительства, на котором обсуждались вопросы возобновления регулярных пассажирских авиаперевозок.

По итогам заседания была принята программа поэтапного открытия страны для туристов из разных стран, разделенных на три "группы риска" - от низкой до высокой.

В группу государств с "низким риском", помимо Израиля, вошли: Греция, Мальта, Болгария, Австрия, Словения, Венгрия, Дания, Германия, Литва, Норвегия, Финляндия и Словакия.

Иностранные туристы и бизнесмены из этих стран по прибытии обязаны будут представить сертификат об отсутствии у них коронавируса. Документ должен быть "свежим", т.е. полученным не раньше, чем за трое суток до вылета.

Если эпидемиологическая ситуация на Кипре не ухудшится, то начиная с 20 июня, справки об отсутствии коронавируса прилетающим из стран с "низким риском" не потребуются. Прибывшие из стран "среднего риска" — Швейцарии, Польши, Румынии, Хорватии, Эстонии и Чехии — по-прежнему будут обязаны запастись ими не раньше, чем за 72 часа до вылета.

Из остальных стран, отнесенных кипрским правительством к группе "высокого риска", включая Великобританию, США, Белоруссию, Швецию, Украину, Грузию, Казахстан и другие, границы Республики Кипр откроются только для граждан этой страны и иностранцев, имеющих вид на жительство там. Прибыв из-за границы они обязаны пройти тестирование на коронавирус, после чего ожидать его результаты в условиях домашнего карантина.

Гостиницы на острове планируют открыть с 1 июня.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке