Управление аэропортов Израиля объявило, что с 19 октября 2025 года и до 28 марта 2026 года все внутренние рейсы из аэропорта "Бен-Гурион" в Эйлат будут выполняться из Терминала 3 - взлеты и посадки.
Как пишет сайт PassportNews, это связано с продолжающимися работами по модернизации Терминала 1, и в этот период процедуры регистрации и проверки безопасности будут осуществляться в новом комплексе G на первом этаже Терминала 3.
Читайте также
- 10 поводов влюбиться в Эйлат заново: яркие идеи, места и впечатления!
- Нападение с суши и с моря: где будет следующее 7 октября
- Что выгоднее покупать в израильском аэропорту
- Впервые: отели Эйлата смогут нанимать иностранных работников не из Иордании
- Шокирующие планы спасения порта Эйлата, прожекты Смотрича, новые иностранные рабочие
Согласно объявлению Управления аэропортов, изменение касается только внутренних рейсов в Эйлат. Международные рейсы, вылетающие из Терминала 1, продолжат выполняться оттуда без изменений.
Управление аэропортов отмечает, что временный перевод вылетов в Терминал 3 призван обеспечить быстрое и эффективное завершение модернизации Терминала 1 с целью улучшения качества обслуживания пассажиров.