Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+30+27
Иерусалим
+30+18

Туризм

А
А

Сирийский мигрант откусил израильтянину часть уха

Израильский турист подвергся нападению на пляже в Греции. Нападавший, сириец по национальности, откусил ему часть уха.

27.07.2025
Источник:Детали
Фото: Reuters

Израильский турист подвергся нападению на пляже в Греции. По его словам, нападавший, сириец по национальности, откусил ему часть уха, передает 12-й канал ИТВ.

Став Бен-Шушан дал интервью из больницы, с забинтованной головой. Он рассказал, что отдыхал с женой на пляже к югу от Афин. Они разговаривали с другой израильской парой. Внезапно посторонний мужчина начал снимать их на видео, выкрикивая: "Свободу Палестине, к черту Израиль, я - ХАМАС".

Сначала израильтяне проигнорировали происходящее, но затем этот мужчина начал бросаться песком. По словам Бен-Шушана, он стал отталкивать нападавшего. Вмешалась охрана пляжа, разняла их и удалила агрессора.

Однако, через час нападавший вернулся и напал на жену Бен-Шушана. Израильтянин увидел это, возвращаясь из туалета на пляже, и кинулся на помощь. В потасовке нападавший укусил его за ухо и оторвал часть уха. Израильтянину потребовалась срочная госпитализация.

Читайте также

Позже оказалось, что мужчина был сирийским мигрантом. Полиция задержала нападавшего. Был арестован и сам израильтянин, поскольку нападавший подал на него жалобу за "расистские высказывания".

Однако сейчас израильского туриста выпустили из-под ареста. Он находится в больнице.

Источники израильском МИДе сообщили изданию "Йедиот ахронот": "По всей видимости, группа мигрантов распознала израильтян и начала их провоцировать. Когда израильтянин вошел в воду, один из группы напал на него, укусил и причинил серьезную травму уха. Нападавший арестован. Мы находимся в контакте с местными властями".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке