Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Предсказано появление новых привычек у туристов после пандемии коронавируса

После спада пандемии коронавируса у туристов по всему миру могут появиться новые привычки.

03.05.2020
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Читайте также

Таким мнением поделился профессор экономики в Университете Джорджа Мейсона Тайлер Коуэн (Tyler Cowen), пишет The National Post.

В частности, предсказывается, что путешественники будут массово стремиться к максимально бюджетным поездкам и чаще делать выбор в пользу более дешевых направлений, способов передвижения и вариантов размещения.

Кроме того, после вспышки заболевания туристы наверняка будут искать более безопасные с эпидемиологической точки зрения места, а также локации, доступные при введенных ограничениях - режимах изоляции, закрытых границах, приостановленных авиаперевозках и железнодорожном сообщении.

Вдобавок, по прогнозам Коуэна, основным средством передвижения в будущем станут личные автомобили. При этом некоторой популярностью могут пользоваться прямые рейсы до крупных туристических центров - в таком случае путешественникам не придется испытывать трудности с логистикой.

"Спрос на путешествия наверняка будет все еще высоким, хотя бы потому что люди уже устали сидеть в изоляции. Наконец, им так или иначе придется переезжать с место на место, чтобы увидеться с семьей, друзьями и деловыми партнерами", - указал эксперт.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке