Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Туристы отменяют отдых в Японии из-за предсказания

Сон японки указывает на то, что это происшествие вызовет цунами, которое будет в три раза сильнее катастрофы в 2011 году.

Полина Шакайло
30.05.2025
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

5 июля 2025 года, по предсказанию мангаки (профессия человека, который занимается созданием японских комиксов) Ре Тацуки, между Филиппинами и Японией разверзнется трещина. Сон японки указывает на то, что это происшествие вызовет цунами, которое будет в три раза сильнее катастрофы в 2011 году.

Ре уже зарекомендовала себя как "провидица", поэтому ее предсказаниям верят не только японцы, но и иностранцы. Туристы массово стали отказываться от туров в Японию на июль, количество бронирований упало на 50%.

Читайте также

Все началось 1 июля 1999 года, когда Ре выпустила первый том манги "Будущее, которое я вижу", где рассказала о своих 15 снах. Книга особо не привлекла внимание читателей и оставалась в тени. Рассказ настигла популярность именно в 2011 году, когда в Японии случилось страшное землетрясение в 9,0 баллов. Тогда читатели вспомнили, что уже видели произошедшее в рассказах Ре Тацуки. С тех самых пор ее манга обрела популярность и фанаты заметили, что из 15 зарисовок сбылись 13!

И так как с того момента к предсказаниям Ре стали относиться серьезно, внимание обратили и на перевыпуск тома манги "Будущее, которое я вижу" в 2021 году. В нем она рассказала о своем сне с "бурлящей" водой: два огромных дракона приближались к бурлящей воде с правой стороны от моря. Пузырей становилось все больше, а огромное цунами приблизилось к суше и затопило треть страны.

По материалам: outlooktraveller; theguardian

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке