Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Apple и Google предупредят владельца смартфона о заразных соседях

Приложение будет работать на основе принципа "отслеживания контактов". В настоящее время его используют медики в различных странах мира.

30.04.2020
Источник:Turizm.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Крупнейшие технологические компании мира работают над созданием мобильного приложения, которое будет предупреждать владельца смартфона об опасности заражения коронавирусом от невольных соседей. Об этом сообщает Travel and Leisure.

Компании Apple и Google объявили о совместной работе над программным обеспечением для отслеживания коронавируса с помощью мобильного телефона. Суть довольно проста. Когда два человека, зарегистрированных в системе, находятся рядом друг с другом, их телефоны с помощью Bluetooth будут обмениваться данными о состоянии личного здоровья, а также здоровья людей из списка ближайших контактов. Если кто-то из пользователей заразится вирусом, приложение сообщит об этом всем, с кем его телефон вступал в контакт, и попросит их уйти на две недели в режим самоизоляции.

Как заявили разработчики, приложение будет работать на основе принципа "отслеживания контактов". В настоящее время его используют медики в различных странах мира - они контролируют все возможные контакты и связи зараженных коронавирусом людей для выявления других инфицированных. В Apple и Google планируют использовать для правильной работы приложения данные только лицензированных медицинских работников, которые регистрируют подтвержденные случаи заражения COVID-19.

В министерстве здравоохранения Германии уже подтвердили взаимодействие с разработчиками нового мобильного приложения. "Наша цель состоит в том, чтобы приложение для отслеживания распространения коронавируса было готово к использованию в ближайшее время и получило широкое распространение среди граждан", - заявил немецкий министр здравоохранения Йенс Шпан. Национальная служба здравоохранения Великобритании также заявила о сотрудничестве с Apple и Google в вопросе создания приложения. "Мы считаем, что данная работа крайне важна. Она поможет быстрее вернуться к нормальной жизни и победить COVID-19", - подчеркнули британские специалисты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке