Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

В Израиле создан самый тонкий чемодан в мире

Израильтяне представили рынку самые тонкие чемоданы в мире. В сложенном состоянии их ширина составляет всего 5 сантиметров.

30.04.2020
Источник:Turizm.Ru
Zahav.ru Rollink

Компания Rollink разработала новую коллекцию чемоданов Flex, которые можно по праву считать самыми тонкими в мире. Об этом пишет Lonely Planet.

Такой багаж в рабочем состоянии имеет ширину порядка 20 см. Однако при желании он без усилий съеживается до 5 см. По словам разработчиков, они были сосредоточены на создании умного багажа, который соответствует потребностям современных путешественников в современных же условиях. Такой чемодан навсегда избавит своего хозяина от проблем, связанных с хранением. Чемодан обычно проводит 90% своего срока службы в шкафу, съедая при этом большое пространство. Сегодня, когда каждый свободный сантиметр на вес золота, чемодан Flex будет как нельзя кстати, ведь он может легко храниться практически в любом месте квартиры, - заявили в Rollink.

Среди других особенностей самого тонкого чемодана: ударопрочный полипропиленовый корпус, водонепроницаемый материал и боковые карманы для предметов первой необходимости. Весит ноу-хау, кстати не так уж и мало: около 2,5 кг, а его вместимость в разложенном состоянии составляет 40 литров. Еще одним преимуществом серии Flex дизайнер называют то, что его можно упаковать в любой другой багаж большого или среднего размера. То есть он может быть использован в качестве второго, что позволяет взять большее количество вещей, возвращаясь из путешествия.

В настоящее время в Израиле продается коллекция чемоданов Flex черного цвета с вставками цветных оттенков. В ближайшем будущем планируется запустить разноцветную коллекцию. Стоимость Flex на официальном сайте компании Rollink составляет 249 шекелей.

Ранее бренд Rollogo представил необычный чемодан Escape S, который имеет свой собственный аккумулятор и позволяет заряжать гаджеты, если его просто катить. Секрет заключается в новейшей технологии wheel, которая вырабатывает электроэнергию с помощью движущихся колес. К тому же, чемодан служит мобильным офисом со специальной плоской поверхностью для ноутбука и дополнительным отделением для гаджетов и предметов первой необходимости. Блок питания инновационного чемодана рассчитан на 10 часов работы и способен заряжать два устройства одновременно.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке