Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Рецепты от шеф-поваров европейских отелей

Удивить гостей кулинарными талантами пока не получится, так что удивляйте подписчиков в соцсетях.

12.04.2020
Источник:Euromag
ShutterStock

Читайте также

Мы выбрали для вас яркие рецепты от шеф-поваров известных европейских отелей. Некоторые из них приготовить совсем несложно, над другими придется потрудиться. Не расстраивайтесь, если у вас не получится найти батат, особые соусы, раков и другие сложные ингредиенты – можно просто взять сочетания вкусов на заметку и попробовать поэкспериментировать.

Cалат с фенхелем, апельсинами и оливками от бренд-шефа отелей Rocco Forte Hotels Фульвио ПьеранджелиниИнгредиенты для 4 человек 2 луковицы фенхеля с зелеными листьями

2 апельсина

8 черных оливок

1 свежий зеленый лук

4 анчоуса в масле (по желанию)

3 ложки оливкового масла

Приготовление

Очистите апельсины, удалив жесткиеперегородки,и сохраните свежий сок.

Отделите зеленые стебли фенхеля и держите в стороне. Сохраните зелень.

Очистите фенхель и мелко нарежьте его овощерезкой «мандолиной» или ножом.

Мелко нарежьте свежий зеленый лук.

Разделите оливки на мелкие кусочки руками.

Разрежьте анчоусы пополам.

Положите все ингредиенты в красивую салатницу и добавьте немного соли (не слишком много, так как оливки и анчоусы соленые)

С помощью венчика эмульгируйте апельсиновый сок с маслом, солью и перцем до образования крема.

Приправить салат этим соусом и украсить зеленью.

Котлета пожарская из рыбыс маринованным фенхелемивалюте из раковых шеек, сервируетсяс пюре из батата,Belmond Grand Hotel Europe

Приготовление

Котлета

Приготовить фарш из филе лосося (160 г), добавить мелко нарезанный репчатный лук, 1 желток куриного яйца, соль, перец. Фарш выместить, сформировать две котлеты.

Овощные крутоны для панировки

Отварить по отдельности морковь, брокколи, грибы. Из каждого вида в блендере приготовить цветное пюре (рыжее, зеленое, коричневое).

К 100 г каждого пюре добавить по 3 куриных яйца, 20 г муки, перемешать, поместить в сифон, добавить 2 баллона для сливок и поставить в холодильник на 2 часа. Бумажные стаканчики наполнить наполовину получившейся массой, поместить в микроволновую печь на 1 минуту.

Овощной хлеб достать, остудить и нарезать на кубики.

Котлету обвалять в сухарях и выпекать в духовом шкафу при температуре 160°С 10 минут. Подавать с маринованным фенхелем и обжаренными овощами.

Велюте из раков

Раков отварить и разобать.

Панцири, нарезанный репчатый лук, тимяьн, чеснок обжарить в масле с томатной пастой. Добавить белое вино, коньяк, рыбный бульон, сливки. Выпаривать на медленном огне 3 часа.

Пюре из батата

Очистить и крупно нарезать батат. Залить водой и довести до кипения, подсолить и варить до готовности. Слить воду и добавить к батату масло. Пюрировать батат с маслом и специями при помощи блендера.

Сервировка

Выложить на тарелку пюре из батата, маринованный фенхель и котлеты. Добавить соус,положить в него раковые шейки.

Ризотто с шафраном, каперсами и шоколадной крошкой, Lefay Resorts

Ингредиенты на одну порцию

80 гриса сорта карнароли;3 г морской соли;10 г охлажденного белого вина;30 г масла со специями;10 г пармезана;2 г свежевыжатого лимонного сока;1 г нитей шафрана;шоколад с 75% содержания какао (для украшения);каперсы (для украшения);куриный бульон (сколько потребуется) Для куриного бульона:

1 куриный окорочок;1 небольшая морковь;½ стебля сельдерея;½ небольшой обжаренной луковицы;2 веточки петрушки;соль по вкусуДля масла со специями:

1,5 ст. л. белого вина;1,5 ст. л. белого винного уксуса;1 небольшая луковица;100 гр. размягченного сливочного масла;1 лавровый лист;1 зерно кориандраПриготовление

Куриный бульон

Залить тремя литрами воды куриный окорочок и поставить на плиту. Когда вода закипит, снять пену, добавить морковь, сельдерей, лук, петрушку и посолить. Варить на медленном огне 1 час, потом процедить.

Масло со специями

Смешать уксус, вино, специи и нарезанный соломкой лук, нагревать на медленном огне до полного испарения жидкости. Переложить лук в миску, и, добавляя размягченное сливочное масло небольшими порциями, смешать ингредиенты при помощи миксера до достижения равномерной консистенции. Масло можно хранить в холодильнике.

Ризотто

Прогреть рис на сухой сковороде (без масла), посолить, влить охлажденное белое вино и готовить в течение 12 минут, добавляя небольшими порциями куриный бульон. Затем вмешать в ризотто сливочное масло со специями до кремовой консистенции, пармезан и лимонный сок. Выложить готовое блюдо на тарелку, украсить нитями шафрана, каперсами и шоколадной крошкой.

Банановыйкекс,Hôtel Barrière Le Fouquet’s Paris

Ингредиенты:

- 300 г бананов;

- 300 г сахарной пудры;

- 300 г просеянной муки;

- 3 яйца;

- 80 г растопленного сливочного масла;

- 8 г разрыхлителя;

- 8 г оливкового масла и немного соли.

Приготовление

Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. Смешайте в миске бананы, сахарную пудру, соль и яйца, а затем добавьте сливочное и оливковое масла, разрыхлитель и муку. Как только смесь будет готова, выложите в форму, смазанную сливочным маслом, и поставьте в духовку на 1 час. Температура та же – 200 градусов.

После приготовления дайте кексу как следует остыть, а затем подавайте на стол.

Полезный совет: берите спелые бананы, тогда можно класть меньше сахара.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке