8 января 2025 года в Великобритании начала действовать система предварительного скрининга (ETA-UK) для туристов, прибывающих из стран, с которыми у королевства действует безвизовый режим.
С сегодняшнего дня обладателям израильского паспорта необходимо пройти регистрацию за несколько дней до полета в Великобританию и заплатить за это 10 британских фунтов. Регистрация выдается в течение трех дней и будет действительна в течение двух лет.
Следует подчеркнуть, что регистрация необходима и для тех, кто летит транзитом через Великобританию в другие страны.
Напомним, что Израиль ввел систему предварительного скрининга (ETA-IL) 1 января 2025 года. Европейский союз планирует ввести такую систему во второй половине 2025 года.
Читайте также
- Еще одна европейская страна начнет облагать туристов налогом
- Самые популярные в Израиле в 2025 году туристические направления
- Рейтинг самых популярных стран и городов для отдыха в наши дни
- Никогда не бронируйте отель, если есть хоть 1 из этих 5 признаков
- Вызов самой природе: 6 живописных поселений на вершинах скал