Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Маленькие города Австрии: 14 самых очаровательных и атмосферных мест

Нужно найти время, и осмотреть живописные австрийские деревни, ведь именно там находятся душа и сердце Австрии!

03.04.2020
Источник:topvoyager.com
ShutterStock

Австрия известна своими высокими горами и великолепными крупными городами, такими как Вена и Зальцбург. Большинство туристов предпочитают посещать большие города, в которых расположены музеи, театры и исторические достопримечательности. Но нужно найти время, и осмотреть живописные австрийские деревни, ведь именно там находятся душа и сердце Австрии! Мы покажем вам самые красивые маленькие города Австрии, где совсем мало людей.

 

Куфштайн

Куфштайн - небольшой средневековый городок, расположенный в тирольских Альпах на реке Инн. Это второй по величине, после Инсбрука, город в Тироле. Одной из самых известных его достопримечательностей является внушительная крепость XIII века Куфштайн, возвышающаяся над городом. В крепости находится "Орган героев" - один из крупнейший в мире органов. Если вы прогуляетесь по очаровательному переулку Ромархофгассе, то вам покажется, что вы попали в сказку!

 

Бад Гаштайн

Бад Гаштайн - курортный городок, известный своими лечебными термальными источниками. Эти воды изучала Мари Кюри и другие ученые, которые обнаружили, что в них содержится радон. Есть предположение, что радон может облегчить некоторые недуги, в том числе и артрит. Городок расположен в долине, которая больше похожа на ущелье. Он известен своей архитектурой и водопадом, который расположен в самом центре города. И хотя Бад Гаштайн - горнолыжный курорт, летние виды спорта здесь тоже в почете. Можно совершать пешие и велосипедные прогулки.

Bad Gastein. Фото: Shutterstock.com

 

Хайлигенблут

Топоним Хайлигенблут переводится, как Святая кровь. Говорят, что в часовне этого маленького города хранится флакон крови Иисуса Христа. Церковь, построенная в 1271 году, веками привлекает христиан, которые хотят увидеть эту реликвию. Хайлигенблут является началом (или концом, как вам больше нравится) живописной Высокой альпийской дороги Гроссглокнер, которая является самой высокой дорогой в Австрии и одной из главных ее достопримечательностей. Эта дорога славится своими великолепными видами. Город расположен у подножия самой высокой горы в Австрии - Гроссглокнер, и является горнолыжным курортом.

Heiligenblut. Фото: Shutterstock.com

 

Санкт-Гильген

Городок находится менее, чем в 30 км от Зальцбурга, и очень популярен у туристов. Он расположен на берегу озера Вольфганг. Здесь были сняты сцены под открытым небом знаменитого фильма "Звуки музыки". Санкт-Гильген иногда называют деревней Моцарта, ведь именно здесь родилась его мать. Дед также работал в городе. Популярной достопримечательностью является канатная дорога, которая приведет вас к Цвёльферхорн. Каждую зиму в городе проводится традиционный рождественский рынок.

St. Gilgen. Фото: Shutterstock.com

 

Лиенц

Еще известный как Жемчужина Доломитов, Лиенц находится в Тироле, недалеко от границы с Италией. Благодаря своему расположению город является одним из самых солнечных в Австрии. В среднем солнце здесь светит 2000 часов в год. Недалеко от города расположен национальный парк Хоэ Тауэрн - один из крупнейших природных заповедников Европы. Средневековый центр города является главной достопримечательностью. Любители искусства могут посетить Брукский замок. В нем сейчас находится музей искусства, который содержит самую большую коллекцию произведений восточно-тирольского художника Альбина Эггера-Лиенца. А экстремалов непременно заинтересуют американские горки.

Lienz. Фото: Shutterstock.com

 

Милльштатт-ам-Зе

Эта прекрасная деревня расположена на северном берегу озера Милльштатт, второго по величине озера в австрийском регионе Каринтия. В течение лета вода в озере теплая, поэтому здесь популярны плавание и катание на лодках. Еще в летние месяцы здесь проводятся ежегодные музыкальные недели, во время которых любители могут насладиться хоровым пением, выступлением оркестров и камерной музыкой, исполняемой артистами со всего мира. В городе также расположено бенедиктинское аббатство Милльштатт, которое было построено в 1070 году и считается одним из самых важных романских зданий в Каринтии.

Millstatt. Фото: Shutterstock.com

 

Мария-Альм

Мария-Альм, расположенная в регионе Хохкониг в Австрии, является горнолыжным курортом, популярным среди богатых и знаменитых. Здесь отдыхали гонщик Формулы-1 Кеке Росберг и бывший президент Германии Вальтер Шеель. Не расстраивайтесь, если приедете сюда летом: в это время Мария Альм привлекает велосипедистов, туристов и альпинистов. В деревне расположена церковь, которая является отправной точкой для паломничества Альмера Уоллфарта, путь которого проходит через Берхтесгаден и заканчивается в церкви Святого Варфоломея на западном берегу озера Кёнигсзе.

Maria Alm. Фото: Shutterstock.com

 

Санкт-Вольфганг

Санкт-Вольфганг расположен у подножия горы Шафберг на берегу озера Вольфганг. Это очень живописный город, в котором находится знаменитая церковь XIV века. Считается, что место для этой церкви было выбрано Святым Вольфгангом, епископом Регенсбургским. Церковь является конечной точкой популярного паломничества, во время которого преданные последователи идут от могилы Святого Вольфганга в Регенсбурге до города Санкт-Вольфганг. В церкви находится сложный алтарь работы Михаэля Пахера. Некоторые считают, что это самый значительный образец готического искусства в Австрии. Город расположен так, что здесь можно кататься на лыжах, совершать прогулки пешком и на велосипедах.

St. Wolfgang. Фото: Shutterstock.com

 

Зефельд-ин-Тироль

Если вы энтузиаст отдыха на свежем воздухе, вам понравится в Зеефельде. Эта деревня расположена на высоком плато в Тироле и считается одним из лучших лыжных центров в Австрии. Здесь проходили соревнования во время Олимпийских игр 1964 и 1976 годов. Зефельд-ин-Тироль считается столицей туризма Австрии. Любители могут поиграть в гольф или покататься на горном велосипеде. Поскольку городок расположен всего в 18 км от Инсбрука, не составляет никакого труда совершить сюда однодневную поездку.

Seefeld in Tyrol. Фото: Shutterstock.com

 

Гмунден

Гмунден, который расположен среди прекрасных гор на берегу озера Траун, долгое время был популярным местом для однодневных поездок из Зальцбурга. Здесь можно увидеть виллы и замки XIX века. Посреди озера на острове находится замок Орт. В Гмунден также ездят те, кто любит бросать вызов горе Грюнберг. Если вы по каким-то причинам не можете сами подняться на эту гору, вам поможет канатная дорога, открывшаяся в 2014 году. Город также славится своей керамикой.

Gmunden. Фото: Shutterstock.com

 

Целль-ам-Зее

Живописный город расположен на озере Целль в самом сердце Австрийских Альп. Зимой это популярный горнолыжный курорт, а летом - отличная база для изучения окрестностей на велосипеде или пешком. Для альпинистов в июне 2017 года был добавлен новый маршрут восхождения. Он называется МОВО 107 и позволяет подняться на дамбу Моозербоден, которая находится совсем рядом. Если вы предпочитаете водные виды спорта, то можете поплавать или прогуляться по озеру на лодке.

Zell am See. Фото: Shutterstock.com

 

Дюрнштайн

Расположенный к северо-западу от Вены на реке Дунай, небольшой город-крепость Дюрнштайн очарует вас своими многочисленными историческими местами. Вы увидите руины древнего замка Х века и аббатство Дюрнштайн. Его голубая башня - настоящая жемчужина долины Вахау. Город находится в винодельческом регионе, поэтому вам просто необходимо отведать местное вино!

Durnstein. Фото: Shutterstock.com

 

Альпбах

Альпбах - небольшой, но красивый горнолыжный курорт в Тироле. Каждый год в нем проводится Европейский форум "Альпбах" - трехнедельная конференция, объединяющая лидеров политики, бизнеса, науки и культуры. Кроме того, он считается самым красивым городом в Австрии благодаря своим типичным домам, пышно украшенным цветами. Чтобы сохранить внешний вид города, с 1974 года вступило в силу требование, чтобы все новые здания строились в традиционном стиле из камня и дерева.

Alpbach. Фото: Shutterstock.com

 

Хальштатт (Халльштатт, Гальштатт)

Атмосфера Хальштатта абсолютно потрясающая. Эта живописная деревня расположена в великолепных горах Зальцкаммергут. Поскольку в этом районе было обнаружено более 2000 доисторических захоронений, считается колыбелью австрийской цивилизации. Хотя это небольшой город, в нем много интересных достопримечательностей, включая прекрасную рыночную площадь, на которой расположены многочисленные здания XVI века. Также здесь есть смотровая площадка Hallstatt Skywalk, откуда можно насладиться панорамным видом на окрестности. В часовне Св. Михаила находится каменный склеп, в котором содержится более 600 окрашенных черепов.

Hallstatt. Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

По материалам: touropia.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке