Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Какие виды транспорта во время пандемии наиболее безопасны?

Только каждый пятый верит в то, что самолеты во время вспышки эпидемии коронавируса безопасны для пассажиров.

02.04.2020
Источник:Turizm.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Остальные же убеждены, что варианты с воздушным транспортом лучше обходить стороной. Об этом пишет отраслевое издание fvw.

Компания по исследованию рынка Appinio провела опрос среди граждан Германии и выяснила, какие виды общественного транспорта представляют наибольшую угрозу здоровью немцев во время вспышки коронавируса. 80% респондентов ответили, что самолеты максимально опасны пассажирам всех возрастов. Только 21% опрошенных считает, что без проблем можно пользоваться метрополитеном и городскими электричками. Чуть больше - 24% - уверены, что в эти кризисные дни желательно предпочесть высокоскоростной железнодорожный транспорт. То же число немцев назвали безопасным поездки в автобусах.

Удивительно, что после того, что случилось в разных уголках планеты, три четверти участников опроса не боятся пребывания на кораблях и паромах.

Вполне безопасным видом транспорта во время пандемии немцы назвали такси или арендованные автомобили. Порядка 52% уверены, что такие поездки не влекут ни каких проблем.

Ну а какие же способы передвижения воспринимаются наиболее безопасными? На первом месте личный автомобиль. Около 80% респондентов уверены, что поездки на собственной машине снижают до нуля угрозу заразиться коронавирусом. Каждый второй - 52% - назвал безопасным ходьбу пешком. Примерно столько же - 49% - проголосовали за велосипед.

Кроме того, в ходе исследования специалисты определили, как вспышка заболевания повлияла на планы немецких путешественников. Оказалось, что 62% немцев решили вовсе отказаться от отпуска, 60% не планируют выезжать за пределы своего города, а 31% жителей Германии отложили поездку на время кризиса. При этом половина из них сделала это добровольно, а остальные просто были вынуждены пойти на такой шаг. А вот 19% заявили, что они не откладывают и не отменяют запланированную поездку.

Интересно, что только для 13% участников исследования сокращение вариантов поездок является стрессом. Остальные же считают, что проблемы с путешествиями попадают в категорию «незначительных». Гораздо сильнее граждан беспокоят возможное заражение родственников и друзей коронавирусом, массовая паника и долгосрочные экономические последствия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке