Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

На Земле начинается новая эра

Группа норвежских ученых заявляет о начале новой эры в геологии земли - это происходит из-за климатических изменений в Арктике.

07.05.2015
Источник:MIGnews.com

Группа норвежских ученых заявляет о начале новой эры в геологии земли - это происходит из-за климатических изменений в Арктике. Такой вывод специалисты сделали на основании многолетних исследований акватории Северо-Ледовитого океана. Ученые предполагают, что новая геологическая эра приведет к глобальным изменениям в климате планеты. Исследователи, наблюдая за арктическим климатом, заметили, что таяние ледников продолжается даже в период самых низких температур. Раньше территория океана была всегда покрыта льдами независимо от сезона. Выводы норвежских ученых подтверждают наблюдения их американских коллег. Ими зафиксирована наименьшая площадь обледенения территории Арктики даже в самый холодный сезон.

Читайте также

Последствия таяния ледников и изменения климата может сказаться на популяции биологических видов, в первую очередь мелких ракообразных. От них, в свою очередь, зависят птицы, обитающие в Арктике и питающиеся этими мелкими существами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке