Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Поступили конкретные сообщения об опасности терактов против израильтян на Кипре

Службы безопасности рекомендуют израильтянам воздержаться от посещения Северного (турецкого) Кипра и Турции в ближайшее время.

07.03.2024
Источник:NEWSru.co.il
Фото: ShutterStock

Израильские службы безопасности сообщают о получении разведывательной информации о планируемых против израильских граждан на Северном Кипре и в Турции террористических нападениях. Как сообщает mako.co.il, вскоре Штаб по борьбе с террором опубликует официальное сообщение по этому поводу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В последние месяцы Северный Кипр стал для многих израильтян альтернативной Стамбулу туристической целью. По данным служб безопасности, "Хизбалла" и Иран планируют совершение крупных терактов против израильтян в этом районе в качестве мести за войну в секторе Газы и ликвидацию террористов "Хизбаллы" на юге Ливана.

Службы безопасности рекомендуют израильтянам воздержаться от посещения Северного (турецкого) Кипра и Турции в ближайшее время. "Там нет представительства Государства Израиль, Израиль не признает Северный Кипр отдельным государством, и с точки зрения сил безопасности, по уровню опасности север Кипра равен Турции: находящиеся там израильские граждане находятся под угрозой", - подчеркивают представители спецслужб.

Читайте также

В связи с опасностью терактов, был закрыт действующий в северной части Кипра "Бейт ХАБАД", представитель ХАБАДа покинул Кипр, и его заменил другой посланник. "Бейт ХАБАД" является одной из наиболее очевидных целей террористов. Отмечается, что с начала войны на Кипр отправились на отдых тысячи израильских граждан, некоторые даже поселились там на довольно продолжительный срок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке