Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Франция отменяет карнавал

В городе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, но последний день карнавала все же решили отменить в качестве меры предосторожности.

01.03.2020
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Карнавал в Ницце и фестиваль лимонов в Ментоне урезали из-за коронавируса.

Из-за распространения коронавируса Covid-19 в Италии отменили последний день карнавала в Ницце и сократили почти на неделю фестиваль лимонов в Ментоне.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози отметил, что пока в городе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, но последний день карнавала все же решили отменить в качестве меры предосторожности.

По его словам, это самое ответственное решение при ситуации, сложившейся в соседней Италии.

Карнавал в Ницце привлекает множество иностранных туристов, в том числе итальянцев.

Власти Ментоны, расположенной у границы с Италией, в свою очередь объявили об отмене традиционного фестиваля лимонов - тоже в качестве меры предосторожности.

В этом году фестиваль должен был пройти с 15 февраля по 3 марта. Праздник лимонов ежегодно привлекает порядка 240 тысяч человек.

Тем временем, президент Франции Эмманюэль Макрон приехал в парижскую больницу Питье-Сальпетриер, где накануне пациент скончался от коронавируса Covid-19. Как сообщили в Елисейском дворце, цель визита - успокоить французов, опасающихся распространения эпидемии.

Президент хочет таким образом послать согражданам "обнадеживающий сигнал" и "заверить французов в полной мобилизации французских медицинских служб, которые являются одними из самых эффективных в мире", - заявили в Елисейском.

Тем не менее, в больнице Макрон заявил: "Мы стоим перед эпидемией", к которой "нужно подготовиться наилучшим образом".

Как сообщает AFP, в больницу вместе с Макроном приехал министр здравоохранения Оливье Веран и генеральный директор парижского государственного управления здравоохранения Мартен Хирш.

Накануне, в среду, в Питье-Сальпетриер скончался 60-летний преподаватель, который стал первым французом, умершим от коронавируса. Ранее, в середине февраля, во Франции от последствий болезни умер 80-летний турист из Китая.

По данным на 27 февраля, во Франции общее количество заболевших Covid-19, за все время, прошедшее после появления вируса, составило 18 человек. Двенадцать были излечены, четыре остаются в больницах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке