Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Израиль введет электронные визы для интуристов

Запуск электронных виз - свидетельство технологического прогресса в сфере услуг ведомства, призванное значительно облегчить въезд иностранцев в Израиль.

27.02.2024
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

В ближайшие недели Управление народонаселения и иммиграции введет электронные визы (E-visa): иностранцы, прибывающие из стран, с которыми у Израиля нет соглашений о безвизовом режиме, смогут получить туристические визы по электронной почте без необходимости обращаться в посольства Израиля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Предполагается, что процесс будет исключительно простым: турист отправит все необходимые документы онлайн и после их проверки получит электронную визу онлайн. Только в исключительных случаях, если возникнет необходимость в более углубленном рассмотрении заявки и предъявлении дополнительных документов, заявитель будет приглашен в посольство.

Управление заявляет, что запуск электронных виз - свидетельство технологического прогресса в сфере услуг ведомства, призванное значительно облегчить въезд иностранцев в Израиль. Сообщается, что процедура выдачи электронных виз разработана отделом цифровых и информационных технологий в тесном сотрудничестве с министерством иностранных дел.

Читайте также

Гендиректор Управления народонаселения и иммиграции Эяль Сисо заявил: "Запуск электронной визы - настоящая революция в сфере услуг, предоставляемых управлением иностранцам, желающим посетить Израиль в качестве туристов. Интуристы смогут оформлять заявки на визу из дома и будут избавлены от необходимости лично являться в посольства Израиля".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке