Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Жесткий удар по авиакомпаниям, туроператорам и желающим поехать за границу

Cтраховая компания Trip Guaranty - единственная, позволявшая застраховаться на случай отмены поездки, изменила правила страхования.

25.02.2020
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Только вчера авиаперевозчик "Аркиа" сообщил, что, как и другие местные авиакомпании и турагентства, позволит своим клиентам получить полный денежный возврат при отмене авиабилетов на 39 международных направлениях. Но уже сегодня компании придется пересмотреть свое решение, так как страховая компания Trip Guaranty - единственная, позволявшая застраховаться на случай отмены поездки по любой причине, изменила правила страхования.

"Аркиа" заявила, что позволит отменить билеты на 39 международных направлениях, которые будут приобретены до 31 марта на полеты до 25 мая этого года (включая Песах). Авиакомпании Israir и "Эль-Аль", турагентства "Шатиах меуфеф", "Исста", "Офир турс", сайт smartair и оператор круизов MSC также заявили о готовности возвращать или полную стоимость билетов и пакетов, или 80% -согласно условиям страхования Trip Guaranty.

Но 24 февраля Trip Guaranty заявила, что готова страховать на случай отмены поездки по любой причине только с июня месяца. Другими словами, авиакомпании не смогут предложить билеты на период весенних праздников с возможностью отмены и получения полного денежного возврата.

Trip Guaranty, предлагающая страховки посредством страховой компании Феникс, оставалась последней компанией на израильском рынке, предоставляющей возможность застраховаться на случай отмены поездки после вспышки эпидемии коронавируса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке